Воспитание детей
Как бы вы отнеслись к тому, что ваши родители прочитали ваш личный дневник?
А вы как родители читали бы дневник своего ребёнка???
читать дневник - хуже, чем читать чужие письма, письма пишутся для кого-то, предполагается, что их прочтут, а дневник только для себя. хочешь узнать, что там - спроси. если бы прочитали мой - сочла бы это оскорблением, сама не читаю - не могу проявить такое неуважение. отношения дороже дневниковой тайны
нверное в детстве я бы заплакала от обиды
не ведут мои дети дневники-я с ними по жизни разговариваю на любые темы и дружу
Оскорбилась бы, скорее всего. А у дочери по вещам никогда не лазила, что она считала нужным сама рассказывала. А вот всех друзей из записной книжки переписала к себе в ежедневник тайком. Было дело))) )
В моем дневнике ничего "такого" не было) Думаю, если бы мама прочитала его, то поняла бы меня и порадовалась, что ее дочь впервые влюбилась)) ) А дневник своей дочери я специально искать и читать не буду, т. к. это все же личное дело. Конечно, если случайно я на него наткнусь и прочитаю, ничего ей не скажу. У любого человека должна быть личная жизнь, вмешиваться в которую никто не имеет права. Постараюсь со своей дочерью построить отношения так, чтобы между нами было как можно меньше тайн и она могла мне доверять, рассказать все и спросить совета.
Мой брат залез в мой дневник и показал маме, когда мне было лет15. Я после этого болела непонятной болезнью от стресса: внезапно теряла сознание, пропадал голос, периодически зрение. Стою как дура посреди города и ничего не вижу. Через час все нормально, пошла дальше. По врачам затаскали, анализов куча- все в норме, а девочка просто вырубается. Так что только идиот говорит о пользе чтентя чужих дневников. Никогда не знаешь психологическую реакцию ребенка.
Я бы никогда не написал того, что бы не хотел чтобы кто-то прочитал. Нормальный принцип. Воров плодит, кто за добром не следит :) И детей воспитаю в том же духе.
Месяц байкота им был бы точно гарантирован. Дневник - это моя личная зона, куда я никого не хочу пускать. Сейчас детей у меня нет, но, когда будут, я к ним в дневник вряд ли полезу. Любопытство, конечно, будет разбирать, но пусть они мне сами расскажут все, что сочтут нужным.
читала, по-тихому...
Никогдa бы нe читaлa. И мaмe нe дaлa бы. Личный днeвник - это, eсли можно тaк вырaзиться, душeвный интим.
Очень плохо к этому отношусь, и никогда не буду читать ни письма мелкой, ни смс"ки, ни дневник, это неуважение по отношению ребенку и подросток никогда не станет доверять своим родителям, и кстати в будущем, будучи уже взрослым, он это не забудет, это точно, моя мама никогда этого не делала, никогда не лезла в мои вещи.
">.

расстороилась бы ужасно ...но в принципе ничего страшного в моем дневнике не было, завела из моды
это так низко и глупо! равносильно копанию в чужом грязном белье! мне даже не нравится когда мама в телефоне моем лазит!!! я думаю что это подло! если ребенок хочет, то сам расскажет! да и когда я буду мамой никогда не стану читать дневник своего ребенка
думаю если бы ребенок не знал что я его читаю то да)))))) )
ребенку будет не по себе когда узнает что его дневник кто то читает
Иногда это даже полезно, когда родители читают личные дневники детей....
я бы обиделся личный дневник это личный дневник
Если дети заводят дневники, значит у них не доверительные отношения с родителями.... это может быть сигналом для мамы или папы что с ребенком нужно больше проводить времени и разговаривать...
я его не вела и не собираюсь.... Как родитель я бы прочитала только в том случае если с ребенком начало происходить что то с поведением а он мне не рассказывает...