Воспитание детей

Папа прочитал личный дневник!!!

Дело в том, что там я писала про наши с ним ссоры, про то, как хочу жить с мамой (она в дргом городе, они разведены), и многое другое. Папа сказал, что он прочитал его. Пока снова на эту тему разговора не было. Придумала план сказать, что раньше был мой, а потом я его отдала однокласснице, которая снова отдала мне на время, т. к уехала на отдых. Даже ее подговорила уже. Что делать? Сработает план? Что еще посоветуете?
Как он смел??? А еще взрослый человек, должно ему быть стыдно. а не тебе, если заведет разговор, скажи спокойно. что не ожидала и доверяла ему, поэтому не прятала дневник, а теперь предеться все прятать, он должен учить тебя и воспитывать. а он лазеет. в твоих вещах, даже если на твоем столе, нельзя этого делать!!!
Светлана Федянина
Лучший ответ
Оксана Замятнина Он мне не разрешает разговарвать с ним таким тоном, он скажет, что он папа и он имеет право..
либо не писать
либо не врать
Оксана Замятнина Так там уже написано, ничего изменить нельзя.
Посоветую, если папа вдруг заговорит на эту тему, ответить что не хочу об этом говорит, а если всплывет информация из дневника, сказать, что это более чем невежливо читать и пользоваться чужими личными записями. Почему вы решили, что не имеете права на личные чувства, что то, что вы чувствуете и записываете плохо и в этом нужно оправдываться. В данной ситуации оправдываться и переживать должен тот, кто воспользовался без разрешения чужой личной информацией . Вам же переживать абсолютно не из за чего
Оксана Замятнина Вы не знаете моего папу, он скажет что я папа, мне можно. И если я скажу что не хочу об этом говорить, он начнет кричать и ругаться
Что делать? Теперь только поговорить на эту тему с папой ...желание то было или все еще есть .
Оксана Замятнина Желание есть, но без папы мне тоже плохо.
Не ври ни когда, скажи папе как есть, что хочешь жить с мамой и тебе ее не хватает.
Оксана Замятнина Я это сколько раз ему говорила, но это не помогает, он наинает плакать, и говорить, что он никому не нужен, мне становится его жалко и я жалею
А я всегда говорю... пишут те, кто хочет, чтобы прочли... хреновый план..
Оксана Замятнина Я только после этого подумала об этом, чтобы писать только такие дневники
Вот нахрена вам эти дневники? Мне если нужно с кем-то поделиться чем-то - я иду в группу и пишу там пост
а что папа такой тупой и не знает что дети всегда хотят к маме?
и почему вы кстати живёте не с мамой?
и что "многое другое"? про парня что ли? ну так и что это нормально
С*
Светлана ***
Оксана Замятнина Раньше я жила с мамой, потом они вроде помирились, иснлва поссорились, мама спросила:" С кем ты хочешь остаться?".Мне тогда было всего 6,я думала, поживу с мамой, потом снова папой, потом наоборот. Сказала давай с папой. И сейчас папа не пускает меня к ней, приезжает она ко мне раз в 1-2 года на 2 недели и всё
Оксана Замятнина А про парня мне нельзя говорить даже (папа не русский, неодобряет отношения в таком возрасте)
Никаких планов. Он поймет
Это вранье детское совершенно, папа не дурак. А вообще, раз такое дело, поговорите по душам.
Ай
Айгуль
Оксана Замятнина Он меня не поймёт, он всегда орет по ерунде и ругается, а если начнем эту тему, вообще ужас начнется
Лучше не врать, это будет глупо выглядеть, постарайся аккуратно сказать, что ты вспылила, а сейчас все осознала, он взрослый и возможно уже сам все понял, ведь тоже был ребенком
Оксана Замятнина Он меня не поймёт. Он умеет только орать и ругаться. Я думала об этом, но не прокатит.