Воспитание детей
мама прочитала личный дневник
Уже ничего не исправишь, все равно как мне с ней после этого разговаривать, никогда ей не доверяла..а сейчас тем более...там было много чего написано, что ей нельзя было знать
я считаю это недопустимо... У меня две дочки и мне никогда не прийдет в голову лазить по дневникам или мобильникам. У нас настолько отличные и доверительные отношения, что они САМИ рассказывают все и делятся всем. Мама твоя конечно поступила плохо, но... она твоя мама и наверняка сделала это из добрых побуждений. чтоб быть в курсе жизни дочки. Ты поймешь её когда сама станешь мамой. А сейчас прости её.Прости. И просто спокойно попроси не делать этого, скажи что тебя это обижает и портит ваши отношения. Но не надо скандалов-ведь мама может еще больше встревожиться и не перестать нарушать твое личное пространство. Удачи!!!
мама оказалась глупой женщиной
Это ужасно, сочувствую. Сам веду дневник, никогда бы не стерпел от мамы такого.
этот поступок маму конечно не украшает.. .
и вряд ли поспособствует вашему сближению
Бедная мама, она и не догадывается, как активно обсуждается ее " поступок " ! И не стыдно Вам ?! Если .вы способны анализировать свою жизнь в дневниках, то... уж с матерью сможите поговорить о случившемся. А вам не кажется, что это может венуться к вам от ваших детей ?!
я бы на твоем месте смирилась и продолжала жить дальше
Конечно, мама не правильно поступила. Но попробуем взглянуть на ситуацию мамиными глазами. Я думаю, рассуждала она примерно так:
"Мой ребёнок ничего не рассказывает, я волнуюсь, всё ли у неё в порядке. Я боюсь проглядеть беду. Мне придётся самой искать информацию, раз моя девочка ничего мне не рассказывает. Ведь я мама, а кто, если не мама, сможет помочь искренне и по-настоящему".
Знаешь, я не в курсе твоих отношений с мамой, но мне кажется, всё-таки стоит ей больше доверять. Подружки появляются и исчезают, а мама - этот тот человек, который готов прийти тебе на помощь в любую минуту. Ну я то, что ругает иногда, так это ж любя.
Странная у Вас мама... чесслово
Мудрая бы мама если б и прочитала, то ни за что б дочке об том не сказала. Это с одной стороны. а с другой, она ж это сделала, потому что хочет лучше тебя знать, чем живешь, о чем думаешь. Видимо у вас не очень доверительные отношения
Готовь жопу к ремню...
Поэтому никогда не вела дневники, у мам часто такой соблазн возникает, ну и их можно понять, им интересно чем живет их ребенок.
Мои бы отношения с мамой это не испортило, но я бы тоже обиделась.
Перепрячь. что делать что так вот случилось?
Пиши лучше всё на компе и сливай на диск или дискету.
комп под пароль
мама должна знать все про своего ребенка какой бы жестокой не была правда, не чего ужасного тут нет
да не парься ты) ) пройдет. потом через пару лет будете со смехом вспоминать)))
Разрешаю тебе на неё нагнать, тк чужие ЛИЧНЫЕ вещи, сцукка, трогать НЕЛЬЗЯ!..) )
её вообще чему её мама учила???!
На фига оставляла на видном месте? ! Соблазн большой, удержаться трудно. Я бы, наверное, тоже прочитала, но только исключительно для обогащения личного опыта и сведений о своем ребенке. Ему бы ничего не сказала, просто намотала бы на ус. А у тебя теперь, конечно, уже ничего не исправишь. Ну поскандалите-поскандалите и помиритесь.
исправить ситуацию уже действительно нельзя. в следующий раз просто прячьте лучше или заведите на почте свой абонентский ящик. заплатите за аренду, но будете знать, что всё под замком.
Прятать надо лучше, значит соблазн был велик
Я всегда недоумевала зачем вести эти дневники? Как-то в юности попыталась вести, потому что кто-то вел. Напишу какую-нибудь хрень и ношусь с ним с одного тайника к другому: ) Потом мне это быстро надоело и я его уничтожила. Это с учетом того, что даже если бы его кто и прочитал, то ничего там такого страшного не было.
А если уж есть что секретное, то я считаю, дневник - не лучшее средство для сохранения тайны. Хороший пример как раз ваш.
Не думаю, что на маму уж так сильно надо обижаться. Все родители хотят знать, чем дышут их детки. И если у вас нет близких отношений, дружеских, то мама решила хоть так о вас узнать. Другое дело, как она дальше себя поведет.. .
Надо уметь отвечать за свои поступки.
Когда моя мама однажды прочитала мой дневник, мне было ОЧЕНЬ обидно, до сих пор ей не доверяю ...Ведь всегда можно поговорить, зачем лезть изподтишка в душу? Не понимаю!! !
А с другой стороны, знаешь, Тань, МАМА - самый родной и близкий человечек, несмотря на все происходящее между вами она будет любить тебя больше всех на свете!! !
Ну, что тебе тут посоветуешь? Прячь лучше свой дневник!!!
Очень сочувствую и прекрасно понимаю. Сама была в такой же точно ситуации. Веди себя по ситуации - сама в бутылку не лезь и ей не позволяй, сохраняй нейтралитет. Пройдет время - ты ее простишь (конечно, ни о каком доверии, речи не идет. Тем более, что и раньше его не было) .
В данной ситуации лекарь один - время. Потерпи.
у меня мама когда-то прочитала дневник.. . чему быть того не мниновать - выкини его или сожги!
*Ну, позняки метаться! (*
Не красиво она сделала
Вот те и личный опыт! Не ведите дневники-чревато. А что теперь-да ни чего. Жизнь то твоя-а за свои ошибки не стыдись, мама тоже молода была, должна понять.