Воспитание детей
У кого дети поздно заговорили?
У нас. После 3 лет. Теперь не остановишь))) Со смехом теперь вспоминаю свои волнения)
у меня. ходили в логопедический сад.
у меня всяко. . и в 1,3 понятно всем и развернуто -самое раннее. . и в 2.8 ниче не понятно. . в 3 к логопеду побежали, сейчас 5 - логопед говорит "последний год"
У меня. И первый зуб и первый шаг и горшок и Р - сибиряки они
Сын в 2,5 нормально заговорил. Племянница - еще позже.
у меня до 2,5 вообше молчал. Ставили и речевое отставание и психическое. Как я переживала, помню. на развивашки ходили, ибо логопед только с 3 лет брал.. дома занимались. Ноль толку. Молчит, но все понимает как щенок) ) А как пошел в сад, о господи, прорвало) ) все-таки важен социум детей, правильно говорят. Щас ему 4,не заткнешь, чуть ли не со скамейками разговаривает) ) конечно,, логопед ходит, ибо звуки не все четкие. Но по-моему это у всех деток почти такая проблема в 3-4 г.
Как в садик пошёл, быстро научился словесный отпор давать, а то дома тихо, спокойно, мама и так понимает, а там за словом в карман не полез.... Тем более и у папы его язык хорошо подвешен....
1,7-пока не говорит. и вроде как не собирается, слов 8-10 говорит, остальное на "эльфийском"
У меня тоже в5.