Воспитание детей
Нормально нет, когда мамашка на алименты покупает себе планшет, ноутбук?!
У меня две знакомые получают алименты, не работают, декретные не получают. Живут одна у родителей, другая у старшего брата. Там и там их кормят, одевают, в общем помогают. Тут узнаю, что одна купила на деньги-алименты себе ноутбук, другая тоже на алименты взяла себе планшет дорогущий. Я может, не догоняю чего? Алименты - это деньги ребёнка.. . если у ребёнка всё есть, а деньги девать некуда - так ты открой счёт, пусть копятся ребёнку к школе или там к совершеннолетию.. . почему некоторые женщины считают, что они вправе у ребёнка забирать его деньги?..
Эгоистки однозначно. Хоть я и замежем, но если бы получала алименты никоем образом на себя их не тратила.
Евгения Федорук
Вот и я также думаю.. . а те ТП, что мне тут наотвечали, всего лишь сами по сути такие же, вот и реакция соответствующая.
Интересно каким боком это Вас лично касается... .
Евгения Федорук
Каким боком? Да я рассматриваю человеческие аспекты, что есть норма, а что нет, и как на это общество смотрит, в том числе и виртуалтное общество. Я живу в этом мире и имею право рассматривать любые аспекты общества. Только вот интересно, каким боком Вас лично касается мой интерес?
я б так не поступила. НО это её ребёнок и она как ответственный по закону человек сама принимает решение куда тратить и что завтра есть ребёнку
А почему Вас волнует куда тратят алименты знакомые, как они живут и как они распоряжаются деньгами? Меня например не волнует как живут и что делают другие люди. Мне за своей жизнью следить надо. В которой далеко не все идеально.
Евгения Федорук
А почему Вас волнует, какие вопросы я тут задаю? Меня например не волнует, кто какие вопросы пишет. Мне за своими вопросами мледить надо. В которых жду конкретных ответов, а не псевдофилософской фигни
Я сама получаю алименты, плюс большую часть своего заработка трачу на сына, но, считаю, что мама сама вправе распоряжаться, что ей покупать на эти деньги, и никто не вправе ей указывать, при условии, что дитя не нуждается в необходимом.
Евгения Федорук
Ну у вас же так и выходит, что сумма алиментов в месяц (скажем, 10 тысяч) уходит на ребёнка с ваших и папиных денег? Тут уже другое дело.
Всё идет в семью!
Евгения Федорук
Когда женщина тупо на себя тратит, это не в семью! Когда законом прописано: НА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЁНКА - это значит на содержание ребёнка! А не "в семью".
Алеся Драбкина
В суде? Это так далеко зашло? ? Ну и крохоборы эти папы! Тогда чек за каждый пакет молока и сосиску надо пихнуть ему в нос.
Если ребёнок одет-обут.... есть одежда на зиму.... питание нормальное (молочка, мясо, фрукты).... детсад-школа проплачены.... книги-учебники куплены.... То, вполне, можно и планшет.... и ноут купить. Многие дети компьютером с двух лет пользуются.
А детям она покупает что-нибудь? Не очень правильно (((. Особенно если ребенку не хватает вещей. Но сейчас таких женщин очень много
Евгения Федорук
Ну детям покупают, но дети неухоженные, можно было бы деньги пустить на дополнительный уход...
Потому что они считают эти деньги халявой и сами их не зарабатывали - для себя любимой не жалко. Ну мозгов если нет, то ничего не сделаешь, главное чтобы при всём при этом у ребёнка всё было.
Если у ребёнка всё есть ..и он не голодный то она вправе и купить что ей нужно... : Доп: Я получил коммет автора вопроса.. Если ребенок голодает.. то... это не то. .
Евгения Федорук
Нужно - это когда, простите, кушать несего. А без планшета прожить можно...
Вполне, нормально, если ребенок сыт, здоров и ухожен.
Вам что вас эти деньги вообще никаким боком не касаются. сплетница.
Евгения Федорук
Сама вы сплетница.
Это их личное дело, на что тратить деньги. Копить вообще глупо, жить нужно сегодняшнем днем. А ноутбук или планшет и для ребенка нужен, для меня это вещь первой необходимости.
если будет в хорошем и рабочем состоянии и передаст на пользования ребенку б/у, тогда нормально. если только для себя попользоваться, сломать и выбросить, то это ненормально.
какая разница. все равно кормит и одевает ребенка она. и сидит с ним она. и лечит его она. мама несвободна, а папа свободен абсолютно. услуги гувернантки далеко не 10 тысяч стоят
Евгения Федорук
"Папа свободен абсолютно" - если бы он был АБСОЛЮТНО свободен, уверяю, никаких алиментов мама не получила. И с каких пор материнство стало оплачиваемым трудом, а не природной обязанностью?
Совсем рехнулись люди . Ну если там планшет/ноутбук ребенку в школу ( иногда самим пользоваться) то можно . За алименты надо ребенку вещи покупать и еду в дом (там в школу сдать и т. п )и ВСЕ! Это же ненормально