Воспитание детей
Как бороться с жадностью у детей?
Кормить их лучше.

В чем выражается интересно? С жадностью бороться не надо. Можно подумать, что взрослые по первому требованию подошедшего выворачивают карманы и снимают ботинки) Может быть, но это называется грабеж и преследуется по закону. Таким образом - потакая нахалу, который выдергивает из рук вашего ребенка игрушку, вы создаете уголовную шпану, которая считает, что отнять можно все и у всех. А из своего, к примеру, ребенка, которого взрослые люди ЗАСТАВЛЯЮТ (что отнимает у ребенка чувство защищенности и справедливости мира) отдавать любимую вещь чужому наглому мальчишке, вы растите жертву, лоха попросту, которого обувать не будет только ленивый. Другое дело, что с возрастом ребенку надо объяснить, что воспитанные люди не жрут в одну харю, когда кто-нибудь из знакомых стоит рядом - надо предложить угоститься. И все на этом.
Подавать хороший пример)
Таблеток от жадности им... да побольше, побольше))) Шутю. Пишите в чем конкретно жадность проявляется. Например, не давать любимую куклу всем подряд я жадностью не считаю. Взрослые тоже свою лучшую косметику и машины другим пользоваться не дают и это нормально. А вот поделиться сладостями--другое дело, порисовать вместе фломастерами--тоже
Значит вы так воспитали ребёнка... Привили ему в детстве жадность вот он и жадный.
Прививать альтруизм.
здравствуйте. Нашли для вас интересную информацию она взята с сайта http://www.jw.org/
Ваш ребенок просто не понимает слово «нет». Когда он его слышит, то закатывает истерику, испытывая ваше терпение до предела. Все уговоры и увещания напрасны. Вы чувствуете, что единственный выход — уступить капризам своего чада. И вот в который раз вместо твердого «нет» вы скрепя сердце говорите «да».
Однако сломать такой печальный стереотип поведения возможно. Но сначала рассмотрим, почему сказать «нет» все же стоит.
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ
Отказ не означает жестокость. Некоторые родители возразят, что лучше убеждать ребенка, объяснять ему ситуацию,— в конце концов с ним можно договориться. Они опасаются, что отказ может вызвать у ребенка обиду и недовольство.
Вполне возможно, что сначала ваше «нет» будет воспринято в штыки. Тем не менее так дети усвоят важную истину: в реальной жизни человеку позволено далеко не все. Напротив, идя у ребенка на поводу, вы подрываете свой авторитет. К тому же вы приучаете его манипулировать вами и всякий раз капризами добиваться своего. Со временем это тоже может его раздражать. Да и легко ли уважать родителя, который не способен проявить твердость?
Родительское «нет» подготовит ребенка к трудностям подросткового возраста и ко взрослой жизни. Ваш ребенок научится в чем-то себе отказывать. Подростки, которые усвоили этот важный урок, менее склонны под давлением окружающих принимать наркотики или вступать в половую связь до брака.
Ваша твердая позиция подготовит ребенка ко взрослой жизни. Школьный психолог Дейвид Уолш объясняет: «Не секрет, что мы [взрослые] не всегда получаем то, что хотим. [...] И мы скорее вредим своим детям, когда приучаем их к мысли о том, что в жизни им всё будут преподносить на блюдечке» *.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Помните о своей цели. Вы, несомненно, хотите, чтобы ваш ребенок вырос приспособленным к жизни, эмоционально зрелым и счастливым человеком. Но вы сами этому препятствуете, если потакаете всем его желаниям. В Библии сказано: «Если баловать слугу с юности, то впоследствии он станет неблагодарным» (Притчи 29:21). То же верно и в отношении детей. Поэтому говорить «нет» — неотъемлемая часть воспитания, идущая ребенку лишь на благо. (Библейский принцип: Притчи 19:18.)
Будьте тверды. Ваш ребенок не должен быть с вами на равных. Не нужно обсуждать с ним ваш ответ, как бы ожидая его одобрения. Конечно, детям надо учиться «отличать хорошее от плохого» (Евреям 5:14). Поэтому нет ничего неправильного в том, чтобы рассуждать вместе с ребенком. Однако не пускайтесь в бесконечные споры, объясняя, почему вы сказали «нет». Чем дольше вы ведете такие дебаты, тем больше возникает сомнений, что вы тверды в своем решении. (Библейский принцип: Эфесянам 6:1.)
продолжение можете прочитать по этой ссылке http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/g201408/как-сказать-нет/
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Зачем с ней бороться. Не видела ни одного взрослого, которому это качество как-то помешало. Пусть жадничают.