Воспитание детей

Как бороться с жадностью у ребенка?

Дочери 3,3г, ЖАДНЮЩАЯ до мозга костей! Сказок на эту тему перечитали тьму, разговаривала с ней, -не помогает. Сегодня купила ей игрушечную плиту с кастрюльками при условии, что она будет делиться с младшим братиком. Она мне обещала, а как купила, -вцепилась в эту плиту и посудку и не дает малышу ни в какую!!!! Ну что ж мне теперь все игрушки в двух экземплярах приобретать что ли??
Нина Юхансон
Лучше покупайте всё в двойном экземпляре. Потому что дети очень трепетно относятся к своей собственности. И желательно одинаковое, будь то мяч или шоколадка. Иначе будет ревность. борьба за вещи и внимание.
Сошникова Любовь
Лучший ответ
Это нормально! Не обязана она делиться с братом.
Татьяна Сергач
Нина Юхансон ну дык я ж ей говорила, что покупвю обоим! Она его игрушки отбирает, не дает ему прохода
Вы ей не даете ничего своего. Младшему уже больше года? И всеми вещами она вынуждена делиться? Она просто боится, что нет ничего её, а ещё ревнует к младшему. У детей обязательно должны быть вещи, которыми они могут не делиться, если не хотят, только их вещи! Что за коммунизм такой? Это её плита, не хочет она давать. И у него есть какая-то игрушка, которую он может не давать. Вы не дали ей пройти этап ,,жадности,, год назад, позвольте хоть сейчас его пройти, иначе вы ей эту жадность как раз привьете. Когда вы отнимаете у неё вещь и заставляет делиться - именно тогда вы учите её отнимать и жадничать. Вы договорились - но она ещё не может давать обещания, она не в том возрасте. Нельзя выбивать из ребёнка обещания, которые он не в состоянии выполнить.
Кэти Лав
Это детская ревность! она пытается к себе привлечь больше внимания, чем к младшему....
у знакомой вообще был аут конкретный! старший младшего душил шнурком от ботинка....
Марина Свиридова Поэтому не люблю погодков..
Дайте ей две конфеты и попросите поделиться с папой или два яблока, одно большое, другое поменьше, и попросите поделиться по братски с сестрой или братом.
А зачем с ней бороться? Расточительность гораздо хуже. Если бы меня постоянно принуждали "делиться " с кем-то, вообще неизвестно бы что выросло. Почему она должна с ним делиться?
оч хор. как подрастет скиньте на нее управление семейным бюджетом))
Стэлла Гарина
Да, в двух... У меня тетка была - двоюродные сестры три года разницы между ними... Как помню... все игрушки она покупала в двойных экз... А у вот у нас с братом разница 5 лет.. и интересы были разные...
Это ревность к мелкому, мое и мое.
Сама ещё не наигралась, а уже делиться :-) .
Юлия Казанцева
Ну это же нормально. Вы ей купили. Новая игрушка. Почему она должна делиться?? Поиграет, через пару дней даст братику.
Никакая борьба здесь не поможет. Особенно в таком возрасте. Натура у детеныша такая.
Вы очень акцентируеье на этом внимание. Значит это ее натура. Все пройжет, когда она почуствует себя любимой самой самой. Обнимайте и хвалите чаще ее за все.
Марина )))
Дай по попе несколько раз да и поори немного на неё