по 1 куску хлеба, половину на завтрак, половину на обед
по 1,5 крекера рисовых с салатом оливье на завтрак
сколько то печеньки в 16:30, муж дал на улице, сколько не знаю, уже наругала, я не люблю когда детей печеньем кормят так как они ничего и так не едят
все. совсем все
уснули на ночь даже без молока, за ужином орали пока не отпустила, еду даже не нюхали (логчно, печеньку же съели за 1,5 часа до этого) вот как так можно? вообще ничего не едят ((((уже не знаю чем их кормить
Воспитание детей
Что сегодня за весь день съели мои дети
раз уж не хотят... что поделать? насильно нельзя! сформируете ненависть к еде... пройдет этот период.. главное, что б были активными, не болели. и кто знает, может у них в заначке конфеты были, и они их съели?))
сильно не переживайте, день на день не приходится. а голодные не уснут, бывает, что после хурмы или рисовой кашки у детей нет аппетита, после шоколада и тортиков - тоже
Ужас какой. А суп? А каша? Фрукты когда?
печенье это сухая каша, они не голодные
Ну раз муж такой умный - поручите кормление детей мужу.
А не давать. Поставить тарелку - не съел, значит, никакого печенья и других перехватов. Дня три пройдёт - сами попросят.
Татьяна Глазырина
(((у нас 1,5 мес назад начался отказ от еды, я их ни когда насильно не заставляю есть но последнюю неделю вообще дуриной орут за столом как только еду видят
ни чего не едят а детский врач говорит что это нормально, что дети после года меньше едят, честно, я надеюсь они начнут в весе терять что бы они перестали на руках сидеть и хоть как то обследовали детей, они же не просто так от еды отказываются
Попробуйте приучить питать правильно: завтрак-каша потом чай или кефирчик через два часика дать по яблочку или мандаринки. Обед-супчик или же второе и какой-нибудь салатик, ужин можно тот же супчик доесть + пару бутербродиков с паштетом из печени сама делаю. У нас так и никак иначе. Все по режиму.
Татьяна Глазырина
при виде еды они сразу ревут
Ну и что?))) Еще не один ребенок не довел себя до голодной смерти! Не мотайте нервы себе и детям - захотят поесть - попросят.
наверно муж все-таки пачку печенья дал....
а в чем проблема? не хотят пусть не едят. я в детстве неделю ела неделю не ела. родители вообще на меня в этом смысле внимания не обращали. всегда на столе была вкусная еда. хош ешь хош не ешь и ешь когда хош. не о еде думать нужно.
Ничего, у меня тоже самое! И знаете, я перестала предлагать, и ребенок сам начал просить. Это пройдет, у многих знакомых были такие ситуации, то не заставишь.... то обжорками становятся! !!))))))))
Как я вас понемаю . И так решения пусть с утра до обеда по бегают по резвтся .И сами прибегут еды просить но самое главное не нужно на их глазх преврашать это в проблему дети все понемают и любят делоть на оборот .