Воспитание детей
Как мне вести себя? с мужем? с сынм?
Для начала Ваш нынешний спутник должен бы завоевать авторитет у мальчика, а уж потом лезть воспитывать. И авторитет зарабатывается не силой и нравоучениями, а совместными делами, при которых сам будет вести себя как настоящий мужчина. Думаю вам не мешало бы об этом супругу напомнить. А у мальчишки и так возраст трудный и такими мерами ,(особенно если вы не будете вмешиваться) Вы просто потеряете своего мальчика, в смысле упустите шанс стать ему настоящим другом. Думаю Вам стоит поговорить и с тем и с другим, и поотдельности и помочь им найти что- то свое, мужское, совместное. Это может быть ремонт машины, или какой то спорт, но не пиво, конечно. Помочь им подружиться. А потом уже все приложится.
Катя )))
согласна
Как они того заслуживают...
Перизат Камалгалиева
см. дополнение
Нужно быть такой, какая есть, не врать себе и близким, не играть их чувствами. А, главное, при любых обстоятельствах оставаться, прежде всего, Женщиной. Именно в этом случае Вы добьетесь уважения. Удачи!))))))))))))))))))))
Перизат Камалгалиева
см. дополнение
Это он пока не огрызается. Но накопится "критическая масса" и он "взорвется"! Вот тут последствия вообще трудно предугадать.
Я бы поговорила с мужем, здесь важно соблюсти "золотую середину" : перекрутит гайки - сорвет резьбу, не докрутит - мальчишка разболтается. Донесите это прежде всего до мужа, достучитесь до него.
Потом втроем сядьте за "стол переговоров" и установите правила вашего дома, которые будут соблюдать все - и взрослые, и дети. Причем, в разработке правил мальчик должен принимать самое активное участие.
По человечески.
Перизат Камалгалиева
см. дополнение
как всегда.
Перизат Камалгалиева
см. дополнение
Увы выбирай кто тебе дороже. Муж видимо не понимает ребенка, ребенок и то ведет себя мудрее ( не огрызается) Надо с мужем говорить.. . хотя вряд ли поймет. Увы выбирать надо...
Я считаю, что это не правильно. ..У меня был второй брак, но ребенку было 4 года, а до этого аж два года ребенок привыкал к новому папе . У вас -взрослый мальчик. С ним вообще не пройдет такой номер уже НИКОГДА. НИКАКИЕ наказания от нового мужа--неприемлимы. Он может только объяснять (при чем по-ДРУЖЕСКИ) вашему сыну ЗАПРЕТЫ, сделанные вами. В чем их причина. Может сказать, что поддерживает вас, солидарен с вами. Но самому начинать ВОСПИТЫВАТЬ мальчика --это полный провал и семейные ссоры.
странный вопрос.. Линия поведения зависит от обстоятельств... от возраста и от того что Вы хотите для себя на данном этапе
Перизат Камалгалиева
см. дополнение
А Вы ТОЛЬКО что задали себе этот вопрос? А раньше то как?
Перизат Камалгалиева
см. дополнение
не вмешивайтесь, ведите себя как и раньше, а мужчины сами разберутся
Катя )))
что значит мужчины сами разберутся. один мужик тиран, а другой подросток 12 лет, как же они тягаться будут, да разбираться
адекватно)
Перизат Камалгалиева
см. дополнение
отношение к сыну не долно поменятся ни из за кого.
Поговори с мужем, что воспитывала так-то и так то и ребенку твоему сейчас его отношение не привычно и не мог он быть по корректней и помягче, ведь в общем то это чужой дядька! А сыну скажи, что хотела бы чтобы они с отчимом подружились, ты уже взрослый, давай искать вместе компромисс который устроит всех троих! Ведь вы семья, берегите друг друга!
С мужем поговорить о том, что здесь не армия (и серьёзно)
Сыну установить свои правила, рамки и границы и требовать их соблюдения (это должны сделать вы а не муж)
Смотря как они себя ведут.
Перизат Камалгалиева
см. дополнение
Вообще то с мужчинами надо построже.
Перизат Камалгалиева
см. дополнение
Смотря в чем дело! А вцелом так как они этого заслуживают!
Я бы наместе ребенка обозлилась, а с возрастом все припомниться и маме в том числе! Дело в том что для мальчика в этй ситуации есть только один родной человек мама, вот если она будет запрещать, тогда это следует исполнять! А вам в свою очередь надо обяснить мужу, что он должен быть мягче, потму что он не отец, воспитание мужчины конечно необходимо, но не в армейском варианте!
Перизат Камалгалиева
см. дополнение
Ольга Ашихмина
Мне было бы стыдно, в принципе, задаваться таким вопросом при данной сложившейся ситуации. Честное слово. Для меня, хоть режьте, какими бы не были мои дети, они всегда останутся на первом плане. Ни один мужчина мезинца выеденного не стоит моих детей. И мне не нужны диктаторы и драконовские методы воспитания. Больше всего на свете я боюсь потерять не мужика...ДРУЖБУ и нить, которая связывает меня с моими детьми. Никогда не предам их любовь ко мне. потому что им нечего больше дать, это же - ДЕТИ! Что в первую очередь должен делать мужчина, согласившийся жить с женщиной, имеющей ребенка от первого брака, и заметьте, подростка????Правильно. Именно мужчина должен наладить отношения с ребенком таким образом, чтобы было комфортно всем. Ненавязчиво, долго, не красуясь, дружественно, стать им просто ДРУГОМ. А то, что полгода живет и уже строит...Ну, это вообще кошмар. Убилы бы я, чес слово!!! На хрена мне такой "папа"?
Ни в коем случае не давайте "воспитывать" своего сына "новому отцу". Если он диктует новые жесткие правила - гоните его метлой - это же ваш сын! В каких жестких правилах он нуждается?
Естесственно
Перизат Камалгалиева
см. дополнение
Мой муж выбрал принцип невмешательства. И я считаю это единственно правильным решением. Я во втором браке уже десять лет. У сына с мужем замечательные отношения. Воспитанием (в плане наказать, поругать, запретить, заставить) занимаюсь только я. Понимаете, нам (мамочкам) сыновья могут простить многое. А вот отчиму (чужому дяде) нет. Вывод делайте сами.
Главное не бросаться в крайность и не пытаться наказать сына вперед отца. Вопрос надо решать родителям вместе, новый муж (если хочет стать отцом) не должен воспитывать ребенка по армейски. Если ребенок заслуживает наказания, то вы вместе с ним должны это обсудить и вместе вынести решение (в семье не должно быть плохих и хороших полицейских, вы все одна семья) . С ребенком нужно поговорить, что бы он не делал серьезных проступков, пусть он вам доверяети рассказывает почему он "шалит", нужно разобраться в причине его проступков (я уверена он не нарочно) . Еще неплохо было бы привлечь настоящего отца. Он тоже родитель и должен принимать участие в воспитании ребенка. Удачи вам и вашей семье. Пусть у вас все будет мирно.
мне кажеться что все таки вашему мужу надо быть по мягче с вашем сыном ...да и перевоспитывать мне кажеться уже познавато ..ваш сын уже можно сказать ещё маленькая но уже ЛИЧНОСТЬ, и иногда надо и его доводы выслушать. и мне не кажеться что все таки у его в своего рода стресс что так все поменялось ...будьте помягче к нему и все будет хорошо... Удачи вам и вашей семье
Перизат Камалгалиева
см. дополнение
У меня была такая ситуация. Ребенка было жалко (у меня девочка) . Сначала молчала не вмешивалась, потом защищала дочку. Мужа оправдывала (типа такой характер) В конце концов я с ним развелась.
Перизат Камалгалиева
см. дополнение
Мужа и сына кормить и спать уложить. А вообще-то просто их любить
Перизат Камалгалиева
см. дополнение
Светлана Охрицкая
Если честно не думаю что это поможет (
просто соберитесь вместе и откровено обсудите кого-что не устраивает, ну и попробуйте найти решение проблем. Главное, что все должно проходить спокойно, без криков и претензий.
Я бы наверное вошла в положение сына и мягко, но дала понять мужу что не стоит так жёстко воспитывать (если вы против конечно такого воспитания). Например я бы никогда в суворовское училище не отдала сына, но у каждого же свой взгляд, поэтому наверное Вам надо показать немного характер и высказать дома своё мнение...