Воспитание детей

Как вам такая работа врачей в поликлиннике?

Вчера забрала карточку ребенка из поликлинники. Он у меня пееболел ОРВИ и мы вызывали на дом участкового врача. Она пришла к нам всего 1 раз, а в карточке расписала как будто неделю ходила, измерение температуры, жалобы и т д все сама насочиняла. А патранажная медсестра тожедневник в нашей карточки ведет не понятно про что - расписывает что якобы приходит, что ребенок у меня осознано говорит слово мама и многое другое, чего на самом деле нет, расписано в каком доме мы живем, вплоть до описи имущества. Зачем все это в детской мед карточке? Да и столько выдуманного. У меня ребенок неделю с температурой под сорок пластом лежал, а она расписала не более 37 и ниже. Как с этим боротся и стоит ли? Случай не единичный, у всех подруг с детьми такая же история, участки разные.
Мери!!! Мяу.
Ох, у нас еще не то было!! Ребенку надели стремена, ну и соответственно запись в карточке. Запись педиатра на следующей странице: "Ребенок сидит, активно играется")))Для непосвященных объясняю-ребенок в стременах вообще не сидит, просто не может!! Так что мы это проходили. А бороться-не вижу смысла.
Алина Карпова
Лучший ответ
срочно ксерокопируйте и отдайте с заявлением в районный или городской отдел зравоохранения
оригинал-себе (вдруг суд будет или еще что чтобы не уничтожили)
хорошо бы чтобы и другие мамы такое же проделали
и вообще ТВ вызовите и в местную газету напишите
ужас какой!
А что вы хотите? Коммунизм давно кончился, удивительно, что еще даже так работает бесплатная медицина. В Америке (и Европе) за 1 посещение врача с вас содрали бы 700 долларов.
Ляззат Советовна А что нас с Америкой сравнивать? Там работающие люди ОТДАЮТ эти самые 700 долларов БЕЗ НАПРЯГА, так как зарабатывают побольше. Да и про медицинскую страховку Вы забыли: там она РЕАЛЬНАЯ, а не бумажная, как у нас...
Ирина Боднарчук да ладно вам. там так же, как и у нас действует система страхования
Ну один в один ситуация!! А ещё у нас было так в поликлинике: кто редко болел, у тех карточки все были исписаны болезнями, прям обалдела, когда увидела, что оказывается, сын за год успел поболеть 5 раз!! Учитывая. что в тот сезон у него даже лёгкого насморка не было и уж тем более мы к врачу не обращались. Стала узнавать по району--оказалось, что мы не единичны-кто редко ходил по врачам, у тех таких записей навалом. Мы нажаловались главврачу, а те листы с псевдо-болезнями--выдрали из карт. И карты теперь хранятся только дома.
К сожалению равнодушию и бессердечию современных врачей можно только удивляться. Пишут они я думаю для галочки, на до же как-то деньги отрабатывать.
Галина Щербич
Попробуйте к заведующей сходить и расказать.
если у вас карта на руках идите в страховую компанию. покажите. они приписок много делают. каждый визит оплачивает страховая.
Конечно бороться нужно... я бы не смолчала. Сходите для начала к главврачу или заведующей, если и там не примут меры обратитесь в вышестоящие инстанции.
А карточку держите при себе. Я лично им карточку даю только тогда когда на прием иду и снова забираю. Они первую карточку потеряли, с выпиской из роддома, анализами и прочими нужными документами, вот после этого она у меня дома хранится! Раньше пытались возразить, но я пошла к заведующей и поставила перед фактом и сказала, что это больше не обсуждается... ОТСТАЛИ!
Елена Гигелева
Связываться с врачами - себе дороже...
Майя Тедеева
у нас тоже такие, поэтому с детьми хожу к другим врачам по договоренности.
Так ведут они свои БЛОГИ!
Марина М
Да они совсем охренели. Моя жена 4 года температурила (37-39), не могли найти причину, пока сама по книжкам не вычислила, только тогда начали лечить. Они все двоечники, что ли, или? Создается впечатление что купили диплом. Оклады увеличивают, а работать не хотят. Действуйте, пишите жалобу в область, в Мин. Здравоохранения. Не бойтесь, пусть они боятся. Надо бороться...
Врачам доплачивают за больных из страховых компаний и тп... как бороться непонятно! Нам вот вызовы без конца пишут, ребенок более раз в 3 месяца, но оказывается раз в 3 недели!!! Анализы постоянно какие-тог назначают! Я уже несколько раз ругалась! Нужно звонить на горячую линию жалоб на действия врачей или в минестерство здравоохранения, лучше анонимно, они такие поликлиники трясти начинают и проверять! УДАЧИ
Поговорить с этим врачом, ведь записи уже не скрыть, а гл. врачои и зав. поликлиникой говорить бесполезно, они своих защищают
да такое сплош и рядом. Моя старшенькая часто болела, так мы не вылазили из поликлиники, да и на тот момент врач хорошая попалась столько сделала для нас огромное ей спасибо!, а вот младшенькой не повезло, врач у нас была два раза за пять лет, да и то на растоянии вытянутой руки "осматривала" ребенка, так мы стали обрашаться к платным специалистам, а когда хотели карточку забрать нам вообще сказали-она в архиве, т. к. вы к нам не ходите мы сняли вас с учета. Беспридел !
идти к заведующему поликлиникой, если не поможет пару залоб в минестерство
да это у многих, и у меня тоже черти что пишут.
Галина Титова
К заведующей.. . И всех там поставить раком!!!! Я бы точно, так поступила бы.. . Если заведующая не примет меры, Министерство Здравоохранение, тогда оно всю поликленику поставит....
Анюта Чернова А заведующая здесь не поможет. Думаете она сама так не делает?
Как доказать что это не подвержденная информация у врачей и что они сами это вписывают без ведома пациента?
У нас в детской нет такого, все в порядке. Мы живем же в веке не каменном, давно и у пенсионеров сотовые есть. Мне например звонят если им идти неохота, и если у нас все в ажуре, то я говорю-пишите что были, мы в порядке. Если нет-то по телефону задаю вопросы, врач если все плохо тут же придет. Мне повезло.
Я бы на вашем месте тоже шла к заведующей и жаловалась, это безобразие мягко говоря. У меня такое во взрослой поликлиннике творится, вот поправлюсь-жалобу писать пойду.
У нас по поликлинике такая же история. Иногда появляются записи не соответствующие действиетльнсти, причем тогда, когда там мы не появляемся.
Да Вы просто зайдите с этой картой к заведующей поликлиники, врачи прикалываются, и Вы попробуйте так поступить. Моему старшему 22 года, так к нам действительно ходили часто, даже надоедало такое внимание. А с младшим-9 лет-решили по описанной Вами схеме делать. Я ходила к завполиклиникой. Отношение к нам врачей хуже не стало-вдруг опять пожалуюсь. Попробуйте.
на кол такого врача!!!!
Я в поликленнику уже лет 5 не хожу и слава богу !
Lenhen ***
Напиши жалобу по интернету в ГОРОДСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ очень всех врачей отрезвляет!
ничего с этим не сделаешь.... в нашей стране всё так! Можно, конечно, пойти и поругаться, а смысл? Ещё хуже будет... Никто не хочет нормально работать за не нормальную зар. плату. Кто виноват, чтов нашей стране медицина так низко ценится?!
для статистики, могут быть проверки, карточки почитать, а там добросовестный труд и заметки описаны
Лилия Ли
Надо забрать у них карточку и пойти к заведующей!! ! Так оставлять нельзя! ! Что за уроды!! ! Я в шоке!!! !
И карточку забирайте быстрее, пока они ее не "потеряли"!!! Вечно так делают, когда им надо!!!!
да у меня во взрослой так.. . ходила к стоматологу пломбу ставить, потом пришла повторно, а в карте написано что я там уже почти все зубы удалила.. . они на этом зарабатывают!
ну мне повзло с этим, врачи чесные. а на таких врачей стоит жалобу накатать или подать в суд при условии что есть доказательства