Воспитание детей

Стоит ли ребёнку 4 лет покупать аквариум? Понимаю, что ухаживать мне, но хоть радовать его будет?

Думаю, небольшой аквариум, допустим, с гупи как раз будут)))

Рыбки маленькие, но красивые. Ребенок будет рад)
Надежда Гуськова
Лучший ответ
радовать конечно будет. но неделю - не дольше. потом станет обыденностью. но вообще аквариум - очень хорошее дело. и ухаживать за ним ребенок в 4 года может. не всё конечно, но ежедневно кормить рыбок, доливать воду, протирать стёкла снаружи, стирать пыль с тумбы и крышки - ему будет посильно
Наталия Натали
рыбку и банку.. на первое время-более чем))

Если просит, купите, у нас вот такой аквариум не требует особых усилий по содержанию, воду уже 6 мес. не меняла
Анна Апарина
Анна Апарина Кстати хочу его продать)) покупайте))
У нас тоже просит, ей 3,4, но я решила не покупать, так как ароматы от рыбок всё же есть. Есть Йорк, рыбок я не осилю. Да и себя помню в этом возрасте, мне тоже рыбок дарили, я так с ними поиграла, что они отправились восвояси. Здесь нужно исходить только из личных соображений. Корм для рыб уж простите тоже не три рубля стоит, да и электричества много аквариум кушает.
Ххххх
быстро надоест
Алия Соколова
да, мне 37,и у меня всегда был аквик, первый подарила мама, когда мне было 3 года)
Jamilya K. K.
с кисой или хомой ребенок хоть играть будет. а аквариум вы купите для интерьера и для себя....

если прям так сильно просит - купите маленький круглый аквариум (как в мультиках) и золотую рыбку туда) и не много хлопот, и затрат и проверите насколько нужен был вообще аквариум ребенку)

моя тоже в том возрасте выпрашивала аквариум. а я что сделала -в вк ей игру аквариум установила. ей надо было каждый день чистить в игре аквариум, кормить рыбок, покупать новых, маленьких выращивать, больших продавать, покупать водоросли... неделю она поиграла и ей надоело. и с тех пор больше ни разу не просила купить аквариум)
Аквариум - это проще, чем собачка, кошечка, черепашка или птичка. Меньше 15 литров не берите - с уходом за водой замучаетесь. На мелочах типа подсветки, компрессора не экономьте - это основа поддержания качества воды.
На уход за таким аквариумом нужно 30 мин в неделю. Ухаживать будете вы, вы и только вы!))) Но ребенка рыбки радуют!
Юлия Алеева
Маргарита Нурбобоева Я 15 не хочу, хотя бы 30 тогда. Жалко рыбок в такой тесноте держать.)
Мы купили, правда пока пустой стоит_) Ребёнку одному 5 лет, другом 1г. Но аквариум купили не детям, а всем. Ухаживать будем все. И вам я думаю стоит сделать так же. Думаю как-то не правильно будет претензии предъявлять типо "просил аквариум и не смотришь за ним". 4х летка вряд ли в состоянии полноценно ухаживать за кем-то или чем-то, договоритесь, что ребёнок будет вам помогать ухаживать за аквариумом. Пусть кормит рыбок, протирает стекло снаружи и т. п.
Яна Нагорна
Дочка любит наблюдать за рыбками, но ухаживает за ними у нас папа. Еще есть крыса, тоже весьма неприхотливое животное и дочке радость, а сегодня еще и попугая приобрели. Но меньше всего хлопот как раз с рыбками.
Ольга Борисова
вам самим должны нравиться рыбки
Кристинка *****
В первое время будет. Потом наскучит, и он уже радовать будет только гостей
Думаю маленьки с золотой рыбкой ему понравится проверено