Воспитание детей

Что делать с безобразным поведением ребенка на елке???

Были с тремя сыновьями уже на 2-х елках.
Средний сын (6 лет 5 мес.) вел себя просто безобразно. В конкурсах не участвовал, просто сидел рядом со мной и смотрел. Потом ДМ просто подошел, взял его за руку и повел в хоровод. Стоило Деду отпустить Матвея, он мигом ко мне вернулся и сел на кресло. Так продолжалось минут 20. Потом он начал нудить - мама, пойдем домой. Я ему сказала, что мы не сможем уйти до конца праздника, т. к. подарки ДМ даст только в конце. Он стал ерзать, дергать меня за рукав, каждую минуту спрашивал - долго еще??? В то время, как старший сын, уже взрослый (9 лет 9 мес) вовсю водил хороводы, участвовал во всех конкурсах, получал призы, хотя был одним из самых старших детей на елке. В общем, еле дождались конца праздника.
Сегодня снова были на елке, он с утра сказал - не пойду, я уже был на елке! Опять конфеты подарят, я их не хочу. Пошел со слезами только после того, как получил ремня от отца. Но на елке устроил натуральную истерику, пытался залезть ко мне на руки, на которых был годовасик. В результате нас просто выставили из зала и нам пришлось уйти вчетвером. Разревелся старший, который уже включился в игру. Пришлось его оставить, самим втроем уйти и ждать в холле. В результате старший плакал, что мама не видела, как он в конкурсе победил.
А у нас билеты еще на 2 елки... Что делать??? Хотели предложить билет знакомым, но никому не надо. Даже бесплатно - все сами уже купили.
Моей тоже 6 лет, тоже танцевать не хотела, сидела на стуле, Деда мороза биться, сказала, что падарок ей не нужен, а (когда рассказывала стих ладони все влажные были) ,видно у всех такой период бывает у шести леток, не судите его строго
Анна Strange
Лучший ответ
Надя? Или совпадение? У сотрудницы тоже три сына, и возраст такой же и младший Матвей))) А, нет, у вас средний Матвей)))
Natasha Sandu
Любовь Афанасьева ага, средний:))) Я - Аня.
Психиатр вас давно дожидается
Ирина Камалова
Не берите, если есть с кем оставить, среднего на ёлки, подарок по билету и без него получите. Или старшего отведите, а сами ( с 2--мя детьми) на улице гуляйте--ждите. Если старшему нравится-- пусть хоть он радуется.
Не в моих правилах грубить - но тут не удержусь. Искренне жаль, что я не знаю, кто вы и где вы - иначе не пожалела бы денег и непременно наняла какого-нибудь амбала, который погнал бы вас с мужем в оперу или на концерт нелюбимого исполнителя побоями и криками: "Иди и РАДУЙСЯ, с*ка!!! "
От всей души жаль ребёнка...
Елена Теплова
Зачем ребенка заставлять? Он что, обязан на ваши елки ходить? Мои дети не любили цирк. Вставали к арене спиной и общались между собой. Каждому свое.
Aray ...
1. слишком много елок. некоторым детям это напряжно.
2. бить ребенка и вообще аморально, но за то, что не хочет на елку - совершенный бред. Это не ребенку меняться нужно, а вам почитать о детской психологии.
3. ничего "ужасного" он не делал. он говорил о своих желаниях, а вы его не слышали, после чего и получили реакцию.

резюм - оставить детя в покое, самим начать читать о детях книги.
{*
{Твой_Ангел} ***
Вы это троллите или на полном серьезе пишите? Если первое - то так себе. Если второе - лечитесь.

Тут даже не сразу можно разобрать с чего начать и чем закончить - гнать ребенка туда, куда он категорически не хочет и при этом еще и бить его! Вам со старшим ребенком нравится туда ходить? - ходите, оставьте среднего в покое.
Sveta Borisova
Никогда не слышали про разные психотипы людей?
Ваш средний ненавидит толпу, он интроверт, пусть дома с книжкой сидит))
Жесть, конечно... воспитатели мля
И если билет не сможете продать - поведете ребенка на елку ?? Да плюньте вы на эти деньги, нервы дороже, ну не его это, есть же люди не терпящие суеты, не травмируйте, оставьте бабушке!
Судя по всему, у вас не жизнь, а сплошная борьба. И корень этой проблемы видимо в вашей голове.
Умный пацан, на дешевку не покупается. Он не обязан хороводы водить. Спросите его чем бы он хотел заняться на НГ и устройте ему свой праздник.
Юлия Лыйв
Ну неинтересны ему елки, что поделать. Отведите его в детский развлекательный центр, где можно оставить ребенка, если оставить не с кем. А на елку ведите тех детей, которым это интересно.
По-моему, у его родителей поведение куда безобразнее. Изверги просто "Пошел со слезами только после того, как получил ремня от отца"
Правильно-правильно! Нечего из толпы выделяться. Прикуйте его наручниками к старшему. А дома перед утренником - ремня для профилактики. И вечером ремня. А можно и вместо утренника ремня тоже. И без обеда оставить и в угол, коленями на горох...
Мария Невьянцева Они сейчас возьмут и примут ваш сарказм за чистую монету, с этих станется...
Анюта, извините, если Вы не тролль, то просто дура. Во-первых с годовасиком на елку ходить нельзя, так как ДМ можно показывать детям только после 3-х лет. Во-вторых, получить удовольствие от посещения елки после получения ремня практически невозможно. А в-третьих, на хрена вообще детям больше одной елки?
Любовь Афанасьева Ну вообще-то рекомендуют с ДМ знакомить с 2-х лет, потому что чисто теоретически ребенок может испугаться. Но средний и младший с ним и Снегуркой познакомились оба в 5 месяцев. Не испугались.
Читаю ваши вопросы и не могу понять, то ли мамаша-дура пишет, то ли от не хер делать вопросы домохозяйка выдумывает.
зажрался.
просто не давите на ребенка если он не хочет идти на елку, не надо, пусть сидит дома, а остальных ведите если им там интересно. Подарок все равно на него получите, так, что обделен он не будет.
Елена Елашкина
Искренне надеюсь, что это - крайне глупая шутка. Потому как если описанное - правда, то это ужасно. Я человек интеллегентный, но не высказаться не могу. Это ж какой, простите, дурой надо быть, чтобы потащить ребенка, который совершенно этого не хочет, на елку. Да, ему не нравится участвовать в играх - это его дело. Вы ребенка воспитываете уже 6 с лишним лет и знаете его характер. Перед походом на елку нужно было рассказать ребенку, что там будет, какие мероприятия. И ребенок бы решил - хочется или нет идти туда. Если захотел, но на мероприятии стал капризничать - пожурить и больше не повести, тем более, что сам не хочет! Отца туда же... Коль трех детей сделать смог, то пусть учится их воспитывать.
Вердикт - мужу пособие по воспитанию, жене - ремня, старшего на елку одного, от среднего отстаньте уже. Про то, что годовалого на елку потащили, я уже вообще молчу....
Вера Бедина
Совсем сбрендили? Мало того, что вы, видя нежелание ребенка, второй раз потащили на елку. Так еще и избили. Поведение мальчика объяснимо и вполне понятно. Ему НЕ НРАВЯТСЯ елки, ЗАЧЕМ вы портите нервы себе и ребенку? Ваш сын не обязан обожать Деда Мороза, конкурсы и "попрыгайте, как зайчики; побегайте, как белочки". Оставьте ребенка в покое, дома.
Ocsana Sova
Возьмите билеты еще на 10 елок, раз вам делать больше нечего...
Vika Davydiuk
А зачем нужно было ремнем из за того, что ребенок просто не хочет идти, ну не интересно ему там... Я не вижу ничего безобразного в его поведении... Оставьте ребенка дома с папой или еще с кем нибудь, а остальных ведите, и зачем портить себе и ребенку нервы?...
Н-
Ната -Натали
Ну как бы выше все сказано уже, вы реально моральные уроды, жалко бэбика... Всю психику ему разнесете, пока вырастет
Elena Chernyak
Я бы не сказал что это безобразное поведение, я бы сказал что у вас безобразное отношение - не хочет он занимается этим - пусть не занимается.

Я помню себя в школе - я всегда не любил подобные вещи - считал это дебилизмом, всегда на подобных елках просто сидел и ждал когда уже конец.
Видно у него что-то подобное, не надо заставлять, ибо это чувство ужасное - у тебя просто отвращение к этому дибилизму.
Не люблю, когда заставляют детей
Elena Bobyleva
Никогда больше не стоит поднимать на ребёнка руку. (от этого лучше не станет) Нужно просто объяснить что мама с папой купили билеты и хотели что бы детям понравилось и было интересно... ну а если не действует спросите что он хочет и сделайте один разок так, как хочет он!)))
не ходите на елку
Это довольно частое явление в нашей стране, когда дети умней своих родителей. Скорей всего творчская личность или как их называют индиго с развитым интелектом. Просто он в курсе что по истиным законам мироздания и справедливости одно живое разумное существо не имеит право подавлять свободу воли другого. Но так как родители не вкурсе этих законов так как их сознание было порабощено уже давно к сожалению, и другова уровня взаимоотношений они не видели, базирующихся на взаимопонимании уважении безусловной любви и свободе выбора. Дать ремня и принудить к действию для них норма, ведь с ними поступали так же. Тем собственно и покалечали. Тот кто способен плыть против теченья обречён на просветленье. Эта информация для вас родители. И я присоединяюсь к вышесказонному. Что лечить надо вас а не его. Это я вам говорю как человек который неплохо знаком с психологией и наукой в целом. Ну кроми родного русского языка. )))) Никогда нелюбил писать правильно. Мысль уйдёт пока все правила вспомниш.