Не стоит.
Глупость, что стоит только родить, как тут же проснётся материнский инстинкт и начнётся безграничная любовь к ребёнку. Было бы так - не было бы отказников и полных детских домов.
Не говоря уже о том, что ребёнок - это огромная нагрузка (физическая, моральная, материальная). Даже женщины, которые вроде бы и хотят детей, испытывают стресс: недосып, послеродовая депрессия, раздражительность. Часто молодые родители жалуются на то. что плач ребёнка раздражает, интима нет, времени не хватает ни на что. И это при условии, что ребёнка они хотели и друг друга любят. А если не хотели, если женщина вообще одна и рожает только из-за мнения родни и соседей? Либо она сама будет несчастна и всё своё недовольство будет выливать на ребёнка, либо (совсем крайность) ребёнка покалечит или убьёт во время очередного срыва.
Женщина - это человек. Рожать или нет - её личное дело. Если она не хочет рожать. то у неё масса других путей в жизни. Чай не инкубатор, чтобы вся её ценность количеством детей измерялась.
Воспитание детей
если женщина не любит детей, то стоит рожать, только из за давления объщества?
кому легче от этого будет? общество сказало---и убежало дальше по делам ( кто это вообще, какая-то серая неопределённая биомасса). А жить с этим придётся самому человеку
Нет.
Немедленно родить. И обществу вручить.
Какие-то абстрактные "дети" и свой собственный ребенок- это совсем не одно и то же))) Из таких "не любящих детей" самые сумасшедшие мамашки получаются)))
нет. Не обществу ее ребенка потом любить и воспитывать, так что если нет душевного желания - ни в коем случае.
нет, не стоит. Не все же хотят детей
О, нет. Если что не то, на ребенке можете отрываться.
свои дети и чужие это разные вещи...
не хватит сил сказать четко-пошли вы со своими детьми, то пусть рожает.
нет
девушка которая не любит детей, не любит сама себя таких надо в шлюх обращать пусть хоть удовлетворяют ))
Светлана Цветкова
как раз сама себя она любит и ПОНИМАЕТ, что это огромная ответственность растить ребенка, и вкалывать на него лет 15-20..
моя одноклассница так родила, в итоге бросила трехмесячную малышку и уехала, больше не виделись
это ты чужих детей не любишь, а вот когда своя кровиночка появится.... чувства непередаваемые))))
Ольга Ефимычева
Ой да ладно, полно матерей, которые не любят своих детей.
Я так и делаю, рожаю потому что все хотят вокруг, кроме меня.
Когда родишь, сама будешь думать как ты раньше без малыша жила. Это же такое счастье.
нет
ни в коем случае, иначе из-за общества ребенок будет мучиться и страдать из-за нелюбви матери родной!