Воспитание детей

Как ваши дети учились или учатся в школе: с интересом и удовольствием или кое-как и с ленцой?

Так и твк было. А так как можно в наших школах с нашей системой образования учится с интересом или удовольствием, учатся ради оценок. Потом уже после школы что интересно узнают или научатся если ахотят, век живи век учичь.
Екатерина Ожиганова
Лучший ответ
В разные периоды - по-разному, было и с ленцой, и с интересом, 11 класс вообще был прогулян. Не контролировала, ибо не считаю нужным.
Я не прикалывалась особо над школьным образованием, и не скрывала от них, что в основном школа - это пустая трата времени. То, что им было нужно - учили с интересом, много пропускали, сейчас работают и успещно получают высшее образование. У дочки колледж с красным дипломом... так что видимо поступала правильно
Лена С
Дочь с интересом. Сын с ленью
Я училась сначала с интересом, потом с интересом только к некоторым предметам, в 8-9 классах вообще учиться перестала и школу бросила. Потом пошла в вечернюю, чтоб хоть как-то доучиться, но там мне понравилось и интерес опять проснулся, стала почти отличницей и закончила 11 классов экстерном. Теперь в колледже учусь. Так вот все странно)) А родители не контролировали, но помогали с уроками и другими школьными проблемами, в подготовке к ЕГЭ здорово помогли.
#.
#...сказачная .)
Дарья Молодцова А из какого вы города ради интереса? я из Москвы
В начальных классах старший сын учился с неохотой, учёба давалась очень трудно- уроки учили с боем - но я ходила на занятия в школу - конспектировала уроки, общалась с преподавателями постоянно - домашнее задание делала вместе - контролировала на все 100%. Тоже было и в среднем звене - на уроках отвлекался - успеваемость была слабая, учил уроки частично сам - контроль - 100%, домашние задания и вместе и проверяла. НО Сейчас сын учится в 10-м классе - отношение к учёбе полностью поменялось - учится с интересом, на уроках отдача на все 100%, не отвлекается, учителя хвалят за работоспособность на уроках ))))), домашние задание уже делает сам без напоминаний - но всё равно - проверяем - как устные (пересказ ), так и письменные задания. Контроль учебного процесса продолжается. ))))))
Даша Бородина
учится нормально но учится не любит
с ленцом
@@леночка@@ @@@@@@ в начальных классах хорошо потом очень плохо