Воспитание детей
как остановить 30 летнего сына от злоупотребления алкоголем
Предложи ему заменить алкоголь героином.
Никак, пока он сам не решится остановиться
Никак... чаще до смерти... раньше не спроста были места, куда ссылали пьяниц--в каждом уезде были села с названием Карачарово--кара за чару...
разъехаться и пусть живет как хочет
Надо дать ему какой то стимул в жизни, что бы он начал стремиться к чему то. Занять его супер интересным делом. Или же пытаться вначале против его воли лечить, сейчас есть таблетки, которые можно не заметно добавлять в пищу. У меня есть знакомая которая уже в течение многих лет держит мужика в тонусе. Как только он срывается и начинает пить, так она ему таблеточек и опять тишина. Но опять же надо советоваться с врачами, а то дашь таблеточку, а он и кони двинет.
Вахта. Потом дача с всевозможными работами и конечно же наличием комфортного отдыха. Понимание и совместный анализ. Если нечто подобное не возможно-ждите пока не начнет всплывать, предварительно ударившись об дно. Или пока не утонет.
Живёт с вами? Есть лекарства вызывающие непереносимость алкоголя (таблетки и капли), их можно незаметно подмешивать в пищу или питьё, например, Колме или Эспераль. Но нужно изучить инструкцию и посоветоваться с врачом. Ну и учитывайте, что узнает- смертельно оскорбится.
По хорошему, он должен сам расхотеть злоупотреблять, убедительный повод не пить, цель в жизни, женщина, увлекательная работа, строительство дома и т. п.
Прокапай, Кодируй-жени, видимо проблем нет у него-херней страдает
никак
лучше не мешайте ему пить
даи ему работу чтоб был занят
алкоголь - это все лишь средство для снижения психического напряжения. может быть психотерапевт поможет.