Воспитание детей

Моей внучке три года. У нас боязнь по какать в горшок. Она какает в трусики стоя. Помогите решить проблему

Главное не ругать! Купите удобный горшок- стульчик. Или мягкую накладку на унитаз . Вообще консультация невролога не помешает.
ЕК
Елизавета Комарова
83 264
Лучший ответ
так учите, сажайте что бы привыкала, купите музыкальный какой ни будь горшок
Очень знакомо. Дело даже не в горшке. Просто прячется, за штору, например. Предлагаю пойти в туалет, говорит "не хочу" а глаза уже задумчмвые, как у кота на лотке. И только, когда процесс уже пошел, несется галопом на унитаз. По хорошему пробовала,. Потом предлагала самому трусы стирать. Ни в какую. Надо только следить тщательно и ловить момент.
ОК
Оля Козина
72 884
Даже не заморачивайтесь. Все через это прошли. Мой сын писал еще до 2 лет в горшок, а какал стоя в углу. Племяшка так делала, но закончила пораньше. Пришло время - поняли, что к чему и сами стали садиться на горшок. Вы не ругайтесь, а просто спрашивайте, предлагайте на горшок время от времени.
Оля Козина Иногда это что-то другое, а не непонимание, что надо в горшок ходить. Мой внучонок изрядно нас изводит. Уже большой, но продолжает прятаться. Как только наступает подозрительная тишина, значит уже процесс где-то идет. Причем, мальчик вполне развитой, знает буквы, считает хорошо. Он не может объяснить почему так делает. В садике, кстати, этой проблемы нет.
Сидеть рядом, дать книжку - смотреть картинки, разговаривать
Ничего в 12-влюбится и перестанет какать в трусы-до этих пор что ждали.
Памперсы. Вырастет пройдёт.
Marika Pirosmanashvili
Marika Pirosmanashvili
29 177
в 3 года??? она точно нормальная???
У меня племяшка в 3 года уже в унитаз ходит.
а в унитаз? Мой младше, но почему-то сначала согласился все свои дела делать как взрослый, и только потом перестал бояться горшка
Saia Yermek
Saia Yermek
3 204
В 3 года ребенок уже большой. Неужели объяснить не получается?
У нас такая же ситуация была!!

Точь в точь

Я пыталась поймать момент когда он начинал какать и подставить горшок, я хвалила, хлопала в ладоши, радовалась. Если какал в трусы журила, но не ругала. И знаете помогло, через пару месяцев проситься и терпит если не дома
AA
Afeeva Ainura
2 973
Придумайте какую -нибудь игру с горшком, например, предложите вместе разрисовать его красками и т. д. Главное убрать страх к горшку. Вы ж, наверное, ругаете за трусики и сразу на горшок. Ребёнок воспринял это как наказание.
смешно