Воспитание детей
А когда вы начали оставлять свое дите одного дома?
Ребенку в феврале будет 4 года. Он уже достаточно взрослый, я имею ввиду не шкодничает. Сидит спокойной мультики смотрит. Пошла в магазин. А из магазина бежала как ошпаренная)))) Столько мыслей всяких в голове в этот момент было))) Пришла, сидит мультики смотрит))
Не помню с какого возраста, но когда появилась необходимость уйти в аптеку, была зима, ребёнок болел и с собой никак... Но думаю попозже чем вы, лет в шесть на полчаса.... Тоже как и вы не шла, летела зимой по гололеду.... Поставила ему диск, обеспечила едой, соком и сказала чтобы из своей комнаты никуда, разве только в туалет.... К двери входной даже ни близко.... Будут звонить в дверь, сиди тихо, голос не подавай).... Правда я и сейчас такие указания даю, про дверь, хоть ему уже и 12 лет)
в 14
В 5 лет смело оставляла, в 6 она уже в магазин сама ходила...
Сейчас уже половина уборки на ней)
И при чем по ее инициативе)
Сейчас уже половина уборки на ней)
И при чем по ее инициативе)
До года бегала только в аптеку, если дети спали. Оставлять одних (для быстрого похода в ближний магазин) стала лет с трёх. Дети стали сами ходит за хлебом и булкой с 5ти лет. А шкодничали они и при мне и без меня.
моему - три, оставляю когда из магазинов приезжаем, он дома раздевается - я бегом за сумками в машину (5 мин)
Лет в 6-7 минимум минут на 20, ну а дальше больше. Но есть такие дети которых и в 13 лет дома не оставить.
Надежда Зорина
Раньше как, в 3 года уже дома оставляли и на работу шли. Правда я не представляю этого))
На 5 минут оставляла с двух лет. Сейчас ей 5, могу оставить на полдня. Ребенок самостоятельный, умеет пользоваться телефоном, микроволновкой, дверь никому не открывает.
в 5 стала одного отпускать гулять во дворе, но с балкона смотрела почти всё время... в 7 пошёл в школу, тогда дома и остался один... к этому моменту научила необходимому минимуму для сытого и безопасного выживания))) в 4 не рискнула бы оставить, сын был очень непоседливый и любознательный...
сначала стойте за дверью и слушайте. потом можно и в магазин
Ляля Ахмерова
У меня с первым проблем не было, но вот со вторым воспользуюсь вашим советом. И как не странно дети то от одного отца, а разные до ужаса.
Уже как восемь месяцев оставляю пока спит, в магазин бегу, в аптеку
Наверно после 10 лет уже можно
В 4 года, но ненадолго.