Воспитание детей

дети-индиго - это в самом деле или врут?

ужас что моя мне говорит, только 3 года исполнилось....
например вчера - дословно цитирую: мама, я как-то думала.... думала... и мне показалось, что если мы полетим на Луну, нас там встретят добрые пришельцы

всё бы ничего, ребенку 3 года
Dianka Konfetka
Наверно... Мою старшую дочку, после родов, медсестра на руках держала, перед тем как отнести в детское отделение и говорит ей, "что ты на меня смотришь? посмотри на маму". Новорожденная дочка повернула голову и посмотрела прямо на меня... Ребёнок сразу фиксировал взгляд, взгляд был взрослый, разумный, проницательный, иногда, даже жутковато было. Она, кажется, никогда не была лялькой. Мне есть с чем сравнивать, младший ребёнок до 3х мес, вращал глазами в разные стороны:) ей 1г4 мес, ляляька лялькой. Нормальный ребёнок, симпатичный, умный, сообразительный, но ребёнок как ребёнок, обычный. Старшая нет, она другая, была и останется другой. Это и на уровне ощущений и по поведению. Знаю других таких детей, развитых не по годам, которые задают странные вопросы, обладают способностями выше среднего, выдают какую-то информацию неизвестно откуда взятую и т. д. Все родители говорят, что эти дети родились с умным видом. Но они дети, т. е играют, бегают, смеются, балуются, ни какие-то рыбы отмороженные или страдающие расстройствами психики, просто это необычные дети, каике-то другие.
Ирина Тыщенко
Лучший ответ
ребенок насмотрелся мультиков. Да, есть дети- индиго.
Ольга Соколова
Такие дети всегда были. Только сейчас понятия разделили. Раньше вот аутистов считали умственно отсталыми. И запихивали в школы 8 вида. Сейчас вот и гомосексуалов считают нормальными, а транссексуалов психиатры стали считать не шизофрениками, а в соответствиис МКБ-10 - нормальными людьми с небольшим нарушением гендерной идентификации. Так что всё в нашем мире относительно. Может, скоро обычным бабам рожать не дадут, будут забирать яйцеклетки при рождении и замораживать, а всех стерилизуют... Фиг знает...
Arailym Bayanova
А мой младший в этом возрасте рассказывал как до рождения жил на облачке и там к нему приходил белый котик с разноцветными глазами и черным хвостом. А такой кот и правда был в нашей семье, только умер уже давно. А когда дед умер, он сказал, что дедушке сейчас хорошо на облачке, он смотрит на нас и радуется. Хотя у нас дома разговоры о смерти, загробной жизни и т. п. никогда не велись.
Это норма.