Воспитание детей
Что должен уметь малыш в 8месяцев?
Мы ползаем. сидим, ходим с опорой. но ни игрушки не дает, в ладоши не хлопает и не говорит.... я переживаю
)))) Вот и я Эля, начиталась где-то, что малыш в 9 месяцев должен уметь ТАНЦЕВАТЬ, и РАЗЛИЧАТЬ ЖИВОТНЫХ НА КАРТИНКАХ, вот сижу думаю, то ли мой недоразвитый, то ли те, кто статью писали. Каким макаром он может различать животных на картинках, если большинство детей еще мама папа толком не говорят. А насчет ладушек - тоже переживаю за своего, и игрушки тоже не берет не дает, пытаюсь научить на/дай, и ладошку давать, не хочет. Думаю с возрастом все придет. Хотя я тоже переживаю, если честно.
Смешливый малыш активно ползает, поворачивается из стороны в сторону и обладает цепкой хваткой: свободно берет в ручки игрушки и перекладывает их с места на место. Достаточно длительное время он может провести, открывая и закрывая крышку на коробке, складывая и раскладывая стаканчики один в другой, и даже «читает» книжки, разглядывая яркие рисунки.
Нередко в 8 месяцев ощутимо меняется характер ребенка: он начинает проявлять упрямство, капризничать и реагировать громким плачем на запрет. Это то время, когда маме с папой приходится контролировать себя и свое отношение к ребенку, унимать эмоции и практиковать воспитательные методы. Игры малыша становятся еще более разнообразными и интересными, он с удовольствием хлопает в ладоши и топает ножками, покачивает головкой, а на прощанье знакомым по просьбе матери машет ладошкой.
Неужели не говорит? Тут вообще-то у всех дети с полугода предложениями выражаются
все как надо. что вы от нее еще хотите? чтоб палку приносила? вы съехали от этого старого мудозвона?
Анютка Барилко
Да сегодня уехала!!!! они думали что я не уеду! умоляли остаться!!!! уроды, сами относились как к последней.... а как вызвала газель, так не пускали! пригрозили что ребенка заберут.
Пара месяцев и всему научится))) мой вот только в 8 мес научился ползать...))) а в10 уже через всю квартиру прошёл без поддержки)
Карина Туремуратова
Так ползать и ходить - это да, тут больше речь про умственное развитие. Я вот тоже вычитала что мол все дети в 8-9 мес. играют в ладушки и дают игрушки, если мама попросит. А мой ни в какую. Не получается научить. Хотя может это все ерунда, и еще всему научится.
Алгоритмы читать как минимум. да никому он ничего не должен. всему научится.
Танцевать Брейк-данс
задавать вопрос что я тут забыл