Воспитание детей
Воздействие гипнозом на подростка, как последний шанс уберечь его от беды. Правильно или нет?
Моему сыну 13 лет. У меня очень сложные отношения с ним, он постоянно уходит жить к Бабушке, т. к. считает, что я его "прессую", не посещает школу (за прошедший семестр не атестован по 4 предметам), уже пару раз вытягивала из милиции. Живя у бабушки позволяет себе не являться ночевать, ворует у неё деньги и всячески унижает, а она терпит и говорит, что он мой внук и я его люблю таким, какой он есть, но влиять на ситуацию категорически отказывается. Я водила его к психологу, на экскурсию в тюрьму, с ним разговаривал Инспектор по делам несовершеннолетних, моя сестра, мои друзья, но всё абсолютно бесполезно. В интернете вычитала, что можно воздействовать на поведение с помощью гипноза и считаю, что это мой последний шанс спасти сына от пропасти в которую он катится, вот только не знаю где найти специалиста в этом вопросе, а не просто шерлотана. Подскажите, к кому обратиться, я живу в г. Днепропетровске (Украина).
Светлана, не нужен Вам ни какой ни гипноз, ни психолог!
Все его грехи Вами описанные от его лени, несерьёзности и чувства долго к родне нет. Хороший, пустоголовый мальчик. Это должно пройти ведь у него очень доброе сердце.
Просто характер у Вас сильнее, а из него энергия фантаном бъёт и это Вам не очень нравится. Тут столкновение интересов С одной стороны он должен Вам подчиниться и только этим нормализуется ситуация, но он не сделает это так как чувствует себя лидером энергетически.
Отца я понимаю рядом у Димы нет. Вам вообще со второй половинкой мало шансов на везение..
Дима музыкальный мальчик, его надо было к музыке привлечь, раскрыть его талант.
Сын для Вас должен быть самый дорогой из мужчин в остальном воздержание... поняли к чему это я сказал? Не вините себя, а очистите себя духовно. Тем более Вас Бог любит и сильно помогает Вам через людей. В Церковь к Богу идите за помощью, он поможет! Вы человек праздник, а иногда и пост-воздержание должно быть во всём.
Сын Ваш не требователен и очень прост. Но любое зло отразится у него на здоровье зубов и почек. У Вас сердечко слабое.
И вы и сын живёте по своей судьбе правильно. У Вас во всём идёт лидерство и вы лидер в своём роде, а Дима самовырожается ищет себя. ищет отдыха, праздников, избегает строгости.
вы очень светлый и добрый человек, согреваете всех своим теплом, но поймите, Вам по судьбе придётся всю жизнь бороться и быть сильной женщиной. И делить всё на два... два дома, два человека... как бы разрываться между двумя.
У Димы от Вас очень светлая энергия и не дай Бог ему делать зло, наказание будет ужасным вплоть до самой страшной трагедии. Весь путь сына должен быть направлен на добро.
Не давите на него, строгость нужна к нему и главное показать ПОНИМАНИЕ. Вы творческая натура... рисуете хорошо?
Ваш сын должен быть ДОКТОРОМ... лучше если и хирургом. Направление только на медицину, это его призвание... спасать людей в медицине.
Его судьба круто измениться раза три это точно. Но всё должно быть хорошо!
Счастья Вам. Отношение всё же должны быть у вас хорошие. Будут вопросы я отвечу. limir2@bk.ru
Детский Одитинг безопасней ..
Дарья Прохорова
А что это, расскажите, если не сложно.
Ребенок рос, развивался в течении 13 лет, неужели вы верите, что пара сеансов гипноза могут что-то изменить? Если кто-то говорит, что это возможно (или есть какое-то иное "волшебное" средство, которое в одночасье превратит "плохого" ребенка в "хорошего") - можно сразу сказать, что это шарлатан.
В принципе, работа с психологом могла бы помочь, но это дело добровольное (и не быстрое) - за руку тащить смысла нет, а сам он вряд ли пойдет.
Дарья Прохорова
Да нет, к психологу он ходил 10 сеансов, его это даже забавляло, но результата нет. Что всё таки делать?
Найдите хорошего психолога и налаживайте контакт с сыном, а не с ума сходите.
Вчера вы писали, что ваш сын и его бабушка вас ненавидят. А сегодня он уже её унижает
Дарья Прохорова
Бабушка действительно меня ненавидит, а про сына я такого не говорила, с чего Вы это взяли????
Обратитесь к хорошему психологу...
Дарья Прохорова
Пробовала к школьному обращалась и к частному, но безрезультатно, он кивает головой, со всем соглашается и тут же не приходит домой ночевать
не есть свинину. или лишитесь рассудка.
Дарья Прохорова
Прошу прощения, а при чём здесь еда?