Воспитание детей
в детский сад по прописке
как то однажды я пошла ставить своего ребёнка в очаредь в детский сад, но мне в д. с сказали что с 14 года в силу вступил закон что в садик по месту прописки а прописка в другом городе... что делать и куда обращаться!? и правда ли то что есть теперь такой закон!?
ну незнаю, мы ходим поближе к моей работе так удобней
регистрируйтесь по месту проживания и вас поставят на очередь. можете, конечно, в отдел образования обратиться, но только вряд ли с вами там беседовать будут. вас просто спросят, как вы планируете посещать ДДУ, если проживаете в 1000 км от него и откуда отдел образования должен знать, что вы живете там, где место в садике хотите получить, "на слово" вам поверить? так можно по всей территории РФ ходить, путевки в ДДУ требовать. и на кого вы жаловаться хотите, на себя? вы обязаны зарегистрироваться по месту жительства, а вы закон благополучно нарушаете. между прочим, в школу тоже принимают по месту регистрации, т. е. сначала тех, кто зарегистрирован на закрепленной за школой территории, а потом, если места останутся, остальных желающих, в порядке очереди.
а пособия тоже все по прописке.... в инете законы новые ищите
Вы где живете? В Москве ставят в очередь там, где просишь, но если это не место прописки - в дополнительную очередь. То есть места дадут сперва льготникам, потом многодетным, потом прописанным, потом уже оп. очереди. Обидно ((( Не знаю, когда сына в сад возьмут, но наверняка не раньше полных 3 лет (он июльский). Никто меня на работе так долго ждать не будет ((