Воспитание детей

невнимательность в 6 лет

Сыну 6,5 лет и он не собранный не внимательный. Вроде и даю свободу в действиях. Сам умывается, одевается, моется (только волосы вымыть помогаю) но то заправится забудет то носки один на левую сторону наденет, то шапку задом наперед наденет. А сегодня оказалось еще что в детском садике вообще не следит как одет. Я в декрете дочке 1,5 мес поэтому в сад отводит муж а он хочет чтоб сын стал самостоятельный и довозит до садика а заходит в группу ребенок сам, забирает его они уже на прогулке и раз в три дня поднимается в группу чтоб забрать шорты и носки. Сегодня оказалось что видимо за эти три дня сын порвал шорты (хотя шорт всегда 2 в шкафчике) и все равно надевал их что детишки в группе смеялись. Муж шорты забрал. Но меня прям расстраивает что сын такой не внимательный и совсем не следит за аккуратностью внешнего вида. Что с этим делать посоветуйте? Как приучить ребенка к аккуратности
Это же сын, а не девка. Значимость во что как одет и как выглядеть в системе ценностей парней не на первом месте, в отличие от девочек. Нормальный пацан растет.
Mariana Sidei
Лучший ответ
мелочи жизни
Проблем не увидела. Не нагнетайте.
Да, и ребенка надо провожать в группу. Самостоятельность не так воспитывают...
Ребёнок родился с таким характером и переделать его не возможно. Просто давайте ему больше самостоятельности и поправляйте когда он делает что то не правильно. Подрастёт, сам поймёт что к чему.
.а мне кажется это на каком то генном уровне..).. у меня сын такой же.. я даже в свое время его в кадетский корпус отдала.. думала что то изменится... не а..).. и даже армия не изменила... мы с мужем и дочь.. ну абсолютно другие...
научится.. чай не дефка. а пацан. на такие вещи не обращают они внимания 6 лет. Он что в штаны валит... задницу не вытирает. Прямо панику забили. Научится. И ему между прочим обидно. что вас рядои нет и никто его не провожает. Изредка хоть делайте это. У вас все вопросы о младшей ляльке. внимания больше сыну уделяйте
Maral <3
Юлия Венедиктова Ну а куда я дену пока ребенка? В коляске на улице чтоб отвести в сад? Или с грудничком в группу подниматся всю заразу в садике собирать? Ему же в школу скоро и до кабинета на уроки явно мы его провожать не будем сам ходить будет тем более школа через дорогу. Времеги достаточно уделяю насколько это возможно. Он все понимает что сестра маленькая и мама дома, но дома я всегда с ним и рисунм и пишем и читаем.
...Дарья, не откладывая ...к специалистам... психиатр -первым... (без смущений)... дело не в психических болезнях, дело в спец. коррекциях... это для его будущего!
L*
Lari *
Gulnoza Atabaeva Ну ну. Потом из ребенка сделают среднестатистическую куклу.
Sweet Candy психологи сами психически ненормальные, и только родители - дебилы будут отдавать больному человек своего ребенка, чтобы он его покалечил.. сколько же дебилов на свете.
Как я со своим не боролась, с лет двух игры на внимательность были постоянно, всегда делала замечания по внешнему виду. Сейчас ему 13 лет, ходит вечно как "Рассеянный с улицы Бассейной" ни чего не изменилось, хотя учится на 4-5
Юлия Венедиктова А что за игры на внимательность?
госпидя... моему 13, а от Вашего ничем не отличается, хотя и отличник в школе и спортом занимается... а вот такой вот ...
Алсу Зиганшина
Юлия Венедиктова Просто иной раз обращаю внимания на парней в его группе и не замечала чтоб что то задом наперед одето или не заправлена одежда или колени грязные а то бывало и рваные. Может это я что то не так объясняю что он не смотрит как выглялит? Ему будто пофиг как сидит одежда на нем хорошо или он как неряха. Не хочется чтоб в школе тоже ходил что рубашка из под кофты торчала потому что к примеру после туалета не проследил как заправидся.
ну он же ещё маленький.))))) не нужно принимать его неудачи на свой счёт. а может он вообще такой, когда нибудь нобелевскую премию получит, а аккуратности так и не научится.
В таком возрасте это такие мелочи... Подймаешь, дырявые шорты надевал. Может он их любит... Научите его зашивать дырявое.
Елена Исаенко
Он аутист.
Марина Тявкина
Maral <3 xt за бред?
Sweet Candy ты говнюк сам ты аутист пидор
Maral <3 научится.. чай не дефка. а пацан. на такие вещи не обращают они внимания
Самостоятельность самостоятельностью, вы главное любите ребенка таким какой он есть, не зацикливайтесь на этом, иначе у мальчика будет заниженная самооценка
В 6,5 лет это еще не та страшно, а вот когда муж в 25 лет невнимательный рассеянный неаккуратный вот это капееец) пусть ваш сын каждый день стирает, гладит свои вещи, если оденет задом наперед или на левую сторону, пристыдите его, ругайте когда узнаете об этом и даже наказывайте, а то вырастет как мой муж в 25 лет, ни чему мать не научила.. за то теперь говорит надо было строго с ним в детстве.... так что присекайте это, учите, пусть при вас все делает гладит убирает в шкаф
Mariana Sidei Парней надо учить мужским занятиям, а не стирать и гладить Женоподобный муж вас бы больше устроил?
какой Аутист) у меня дочь 7 лет в школе учится хорошо (все легко дается), но за собой заставить следить, это ппц, она просто занята "более важными делами" : играть в игрушки, бежать гулять и т. д. так что пока все только через напоминания, а потом подрастет и сам поймет
Обратитесь к хорошему психилогу.
Sweet Candy сам сходи к психологу
Цайтлер Лидия Да вы тупые а психолог помогает не только психам а и людим, обыкновенным ЛЮДЯМ в любой ситуации
Все с ребенком в порядке. В группу поднимайтесь. А дома можно в игровой форме помочь с такими вещами - например, нарисовать вместе все вещи по порядку их надевания, повесть коллаж на стену, пусть подсматривает.
у вас абсолютно нормальный парень