Воспитание детей
Вы любите (любили) своим детям читать книги?
Очень люблю! Особенно сейчас, когда ребёнок стал старше и можно читать более сложные интересные книги. Но и когда был меньше, Чуковский, например, огромное удовольствие доставляет. Столько юмора, иронии, жизни!
Да. Читал Астрид Линдгрен в лицах!
Детям читал. А внука заставляю это делать самостоятельно.
Не люблю) Каюсь))
Я очень люблю читать, но не вслух)))
Но читала, что поделать
Я очень люблю читать, но не вслух)))
Но читала, что поделать
Да, это был каждодневный ритуал, с удовольствием читала ему книги.
Нам 3,5 года сама читает сказки
очень!
никогда не читала. с младенческого возраста dvdплейер у детей в комнате - если им хочется - можно включить любую из имеющихся 100 DVD с мультиками
Не сказать, что любила, но - читала всегда.
Да, люблю читать. Читаю, а он слушает внимательно, комментирует изредка на своём тарабарском, пальчиком в картинки тычет, сидит тихо, никуда не бежит, не гремит, не шумит. Красота! )
Очень любим. Перед сном младшая не уснет пока папа не почитает.
Я вообще очень люблю читать вслух, поэтому сыну читаю с удовольствием. К сожалению, он не настолько любит чтение, как мне хотелось - только после 4-х лет стал проявлять хоть какую-то заинтересованность и дослушивать до конца сказки.
да, моя привыкла как то, это у нас такая традиция уже, хотя сама читает но мы любим почитать вслух, редко дочь мне, в основном я ей. хоть полчасика спокойных уделить таким способом ребенку.. а то все требования, обязательства...
да. иначе не воспитать любовь к чтению
Читаем всей семьей по ролям перед сном полчаса.
В 2,3года-очень любил, а потом на мультики и кино переключился.
Перед сном.
Нет
Каждый день читаем днем перед сном и вечером.
у меня их нет )
Да
Мой ребенок очень любит когда я читаю. Но я это воспринимаю как обременительную обязанность.
Мне очень нравится читать! Я уже все стишки детские наизусть выучила!
Книжки в каждой комнате, даже в туалете! И не только детские там... Вот сидит мой Николай на горшке и просит читать. Эту? Нет. Эту? Нет! Какую? Вот ту! Он выбрал Гоголя мертвые души (есть фанаты жтой книги в доме))))) она ж без картинок! Всё равно читай. Сижу читаю ему Гоголя, слушал долго )))))
Приходится
Вот вспоминаю как читала детские книги - книга раскрыта, внутри детектив и я читаю по памяти стихи, а сама детектив. Но нельзя, чтоб заметил, сразу мою убирал и заставлял только его читать. Потом на ночь нам вслух читал. Теперь сам себе.
когда как
Да, обожала... Когда маленький был, прижмется и сопит где то там подмышкой.... Постарше стал, читали Драгунского, Носова, Медведева.... Обожал слушать особенно Денискины рассказы, ведь у них нет сейчас такого детства как в "Денискиных" описано....
Спросила у мамы. Ей нравится))
Мой меня постоянно перебивал. У него начинался словесный "понос"....мы болтали с ним перед сном. Да и сейчас так-же...
да, читать обязательно нужно, лет с 1,5-2-х. Развивается память, интерес к обучению. Да и вообще контакт ребенка и родителя
да, очень. дождаться не могла, когда же начнут наконец-то интересоваться книжками.
угу)
Нам папуля читает)) Я тоже люблю послушать сказки. Серьезно)))
Сама люблю читать и сынуле читаю))
Честно? Не навижу! Но приходится-дитя требует:)
Странно когда я была маленькой мне читали а как я выросла мне стали говорить чтоб я читала сома :(
Да))) сыну почти 8 лет, читаем каждый вечер
Не очень люблю, но сближает.
Да, очень, и им тоже это безумно нравиться
Да
у меня нет детей)
Да
Мне никто не читал :(
Да! Конечно!
Я лох
Нет
Конечно любил своим детям читать книги.