Воспитание детей
А если приклеить соску пластырем ребёнку? Кто то пробовал?
Я понимаю, глупости пишу, просто уже сил нет, просто сил нет, спать хочу, дочка во сне теряет соску и начинает плакать, встаю, то и дело из за этой соски.
Как я вас понимаю) Мне одно время хотелось соску приклеить... Все время во сне терял и начинал кричать сразу же. Решили проблему легко и просто: купили несколько новых сосок из разного материала и разного размера. Две пришлись нам очень по вкусу: всю ночь спал и не терял. Одну правда потеряли на прогулке, а вот со второй мы расстались аж через 2 года
попробуй ей вставлять не в рот, а в ее руку-покажи ей что она сама может это сделать, т. е ее рукой нащупай соску
Не в соске дело. Голодная она!
Не клади рядом, если так хочешь спать. Задавить можно, не дай боже! Больше некому что ли соску дать? Это все временно, дети быстро вырастают.
Положите с собой -ему, может, просто с Вами хочется быть рядом, темно, страшно, скучно и т. п. И спите вместе. Я никогда не понимала этих дежурства с бессонными ночами -двое детей, погодки, мы не знали бессонных ночей -все спали до года вместе. Не привыкает. если что -это байки -отучить после нетрудно
У меня возникала такая же мысль.
Вопрос решается проще - положите ребёнка с собой в кровать. Как успокоится и уснёт крепко - переложите опять в кроватку.
Ей нужна не соска, а вы.
Татьяна Редкокашина
С собой не надо класть. потом ребенок привыкнет ложиться в кровать с родителями.
корми до сыта если молока нет докармливай смесью
Наталья Железняк
Итак на смеси. Поест. Уснёт. Через полчаса "грохот "соски о матрас....
попробуй себе прилепи и почувствуй разницу, на то ты и мать, что бы помочь ребенку, это все временно, чуть подрастет начнет сама ее вставлять, потерпи, с тобой ведь тоже нянчились
Наталья Железняк
Временно? У меня такое чувство, что этому не будет конца...
ну собственно не стоит приучать ребенка чтобы он постоянно сосал пустышку.... а еще может проблема в чем-то другом- хочет кушать, обмочилась, одежда мешает где-то.. газы в кишечнике пучат, или еще что. надо определить = и действуйте соответственно... Ребенок -грудничок просто так плакать не будет... что-то его беспокоит... ну в крайнем случае ппоробуйте приспать положив рядом с собой или укачать...
кормить не пробовала?
Наталья Железняк
Пробовала.
Я беру дочу к себе - меньше кенгуриных прыжков))).
У меня тоже такие идеи проскакивали - прискочевать эту без конца выпадающую соску)) Старший крепко держал, а младший все время терял. Успокоилась, перетерпела. Теперь он с соской только засыпает, 5-10 минут - и выплевывает уже спящий
Были такие мысли)))
сколько ребенку?
Наталья Железняк
Полгодика вчера было.
Нормальная нет? У ребенка еще дыхательные рефлексы не до конца сформировались, а она ему рот заклевать собралась, еще нос прищепкой заткни, тогда точно спокойно спать будешь
Наталья Железняк
Татьяна, да это "мысли вслух" .