Воспитание детей
Какие соски для детей лучше покупать? Латекс или селикон?
Вообще не надо. Потом замучаетесь от них отвыкать.
Не помню как называется материал, но помню по цвету - она должна быть прозрачная а не желтоватая и не коричневатая. Бесцветный и прозрачный материал служит очень долго, а те, что коричневатые начинают слипаться со временем и от высокой температуры воды (если кипятить или ополаскивать кипятком) и ребенку неудобно их сосать.
Правильный ответ: надо купить ВСЕ соски, которые продаются в Вашем городе. Какую-нибудь одну ребенок выберет. Думаю, что это относится и к соскам для кормления и к пустышкам. Не такое-то это простое дело...
латекс мягче силикон они не любят . а отучать легко - подрезайте
я чего- то больше латексные уважаю, у меня и ребенок их охотнее брал, а вообще лучше без соски .вторая дочь у меня вообще соску не признавала.
Какую возьмет!! !
У меня дочка силиконовую не взяла.
Только латекс.
У меня дочка силиконовую не взяла.
Только латекс.
Желательно, чтобы пустышка была сделана из силикона. Также необходимо, чтобы в пластине у основания были дырочки, чтобы ребенку было легко дышать.
Силикон легко дезинфицировать, поэтому пустышки из силикона безопаснее. Кроме того, это еще и очень прочный материал, так что такая пустышка прослужит дольше.
Однако когда у малыша начнут появляться зубы, жесткий силикон может способствовать их деформации.
у нас и та и другая, и обе сосем.
купи и те и другие, чтоб наверняка :-)