Воспитание детей

Заметила за собой что все,что ни попросит ребенок все покупаю все делаю, слова

НЕТ в отношении к нему не существует.И понимаете я ведь знаю что это нехорошо и ни к чему хорошему не приведет.И потом такие расходы огромные.Я еще не могу ему покупать что то так себе че подешевле.У меня комплекс .Если я куплю ему дешевую вещь или игрушку или что то еще я думаю что я не могу ребенка своего нормально обеспечить.Мне как-то перед самой собой стыдно.В итоге я так много на него трачу.Все самое лучшее.Не жалею нисколечко.Я же люблю своего ребенка и у него должно быть все самое лучшее.Разве я не права??Обычная материнская любовь и забота.А меня родственники просто достали .Говорят так нельзя.А как надо тогда?
Позицию менять надо, ребёнка превратите и в эгоиста и в "цветочек". Иначе не будет понятия "нельзя" для него, пожнёте плоды так называемой своей любви.
Елена &&&&&
Лучший ответ
не знаю, сама так делаю, правда и на себя тоже до фига трачу
Я читала, Вертинский сказал как-то: "Детей нужно обязательно баловать, неизвестно, что их ещё в жизни ждёт... "
Вертинский умер, когда его старшей дочери было 12 лет.. .

А когда моей дочери было 5 лет разразился кризис 1991-1993. Мне не то что на то, чтобы баловать ребёнка - мне на еду не хватало.. .

Есть возможность - нужно баловать!
Blackfoxик и как жилось его дочери, когда папы не стало?
привычка-то получать ВСЕ остается... а рога изобилия больше нет... такой стресс не всякая юная психика вынесет, озлобится на мать, которая ну не может, не может выполнить прихоть дитяти.
я балую свою дочь в пределах разумного. Она знает и слово ДА и слово НЕТ. Нет так нет, она не расстраивается, а сразу спрашивает, что может получить взамен. Если нельзя достичь желаемого, лучше заменить мечту :)
Вы знаете, я тоже не могу отказать своим куколкам. Вчера из-за этого поругалась с мамой. Она (и не только она) говорит, что я их разбалую.
Яна Кириченко
Сынок достаточно большой, можно вместе садиться и расписывать бюджет семьи. Чтобы он понимал сам, что желания существуют не только у него. Что у него молодая и красивая мама, которую тоже грех не наряжать и любоваться ею. Сын должен стать обожателем мамы, ее рыцарем и защитником. Тогда все у вас сложится хорошо. Удачи! Дайте сыну возможность почувствовать себя пусть маленьким, но уже мужчиной.
я не жалею что баловала, сейчас он стремится сделать свою жизнь более достойной, чтоб как и в детстве всё было доступно, главное он знает что для этого надо много работать...
мы с мужем делаем то же самое. и никаких проблем с характером дочки я не вижу. она даже н просит ничего! мы ее завалили уже
Лариса Сбоева
а вырастить махрового эгоиста не боитесь?
пока он хочет игрушечную ламборджини - это еще подъемно.. . а настоящую потянете?
первое НЕТ, сказанное лет в 6-7 превратит вас в злейшего врага. Подумайте.. . не стоит ли научить ребенка сдержанности в желаниях...
Нельзя идти на поводу у ребенка. С ребенком всегда нужно стараться договориться, иначе отношения ваши будут односторонними. Вы - семья. Да, ребенок должен быть обеспечен всем необходимым, но Вы, прежде всего, должны подумать насколько ему необходимы купленные Вами вещи, что 25-ая машинка - это лишнее, если у мамы дешевая обувь (образно говоря) . Вы должны жить вместе с ребенком, а не ради него, тогда Вы не потеряете себя и ребенок буде любить и уважать Вас. А так Вы просто растворитесь в череде его желаний, а пока это - игрушки.
Катя Руденко
Любить своего ребёнка надо с умом. Очень любить не значит потакать всем его прихотям. Прежде всего здесь нужно думать не о вещах, , которые покупаете, а о духовном (моральном, умственном) развитии ребёнка. За это в последстви Вы получите вознаграждение, а потакание приведёт к слезам. Ребёнок вырастет эгоистом, признавать будет только свои потребности. У Вас слепая любовь, прозрейте, наконец. Ведь когда у человека чего-то становится много, он перестаёт это ценить. Наравне с покупками ребёнку, радуйте и себя, чтобы он тоже радовался, что Вы себе тоже имеете право на обновки. И себе покупайте самое лучшее. Если Вы себя не будете любить, то кто Вас полюбит? Очень любить - это значит всему научить ребёнка, чтобы ему было легче жить.
Зоя Аликулова С собой у меня все нормально.Я и себе практически ни в чем не отказываю.Но приоритет конечно сын.
Смотрите чтоб вот так не вышло, пусть это только рассказ, но и в жизни так бывает
Светлана Агатаева "...У моей матери был всего один глаз. Я ненавидел ее. Потому что ее такое состояние заставляло меня испытывать стыд
Для того, чтобы зарабатывать кусок хлеба для семьи, она работала в школе поварихой
в один день, когда я учился в начальной школе, моя мать пришла ко мне, чтобы навестить меня.
Пол ушел из под моих ног. Как она могла сделать это? Мне стало так стыдно
Я сделал вид, что я не вижу ее. Я посмотрел на нее с ненавистью и убежал оттуда
на следующий день мой друг одноклассник сказал мне: "Ээ, да твоя мать, оказывается, одноглазая"
Я захотел провалиться сквозь землю. Я хотел, чтобы моя мать куда-нибудь пропала.
Поэтому, в тот день, когда я встретился с нею, я ей сказал: "не лучше ли тебе умереть, чтобы не ставить меня в смешное положение?"
Мать ничего не ответила мне
Я даже не подумал о том, что говорю, потому что я был очень злой
Меня не интересовали ее чувства
Я не хотел, чтобы она была дома
Я очень много работал и уехал в Сингапур на учебу
Потом я женился. Купил св
Простите за нескромный вопрос: у вас папа есть? То есть, есть ли у Вас муж?
Зоя Аликулова Нет.Мы расстались когда ему было 8 месяцев.Всяко потом жили и есть нечего было и игрушки покупать не на что.Сейчас ему 9 лет.Может еще от того что мы плохо жили у меня комплекс?Знаете как больно понимать что не можешь дать ребенку то что он хочет даже если это копейки стоит?Теперь могу.И счастлива этим.И горжусь что у него есть все.
любитьь надо-это правда, но надо не душить любовью, не баловать. представьте себе на мгновенье, что вы (не дай Бог!) умерли... ваш малыш привык, что ему всё разрешают, всё дают, всё покупают, но это не будут делать те, кто будет с ним после вас. тем более, когда человеку всё дозволено, он растёт не совсем адекватным, он плохо преспособлен к нашему миру, надо и запрещать, и побуждать заслужить что-то.
и потом... вы же не разрешаете ему тыкать пальцем в розетку?
Вы растите потребителя и эгоиста, потом вам это выйдет боком, когда его ХОЧУ а вас не хватит денег.
Ж*
Жанар ***
у меня брат такой у нас разница в 15 лет и мы ему все покупали все прихоти исполняли, а теперь он страшный эгоист и говорит, что мы ему обязаны и вас ждет тоже самое. (хорошо еслибы так не было)
Материнская любовь не есть безотказность. А если он скажет что хочет наркотиков, а вы же не скажете: я же его люблю, я же не скажу нет. Ребёнку трудно контролировать свои желания, вот помогайте ему. Пусть поплачет. Если сейчас привыкнет к безотказности, то когда вырастет, будет ему сложно жить в этом мире
всё верно-мать и ребёнок одно целое, По-этому мы для них можем всё
Мне в детстве бабушка покупала все, исполняла любой каприз, носила на руках во всех смыслах этого слова.. . Мама была строгой, чаще отказывала в игрушках, сама ничего никогда не покупала, только если "заслужу". В итоге бабушку я ни во что не ставила, ее ласки раздражали, была черствой и будто чужой по отношению к ней. А мама всегда была для меня другом, а отношение - "муси-пуси, мамулечка! " Сейчас, конечно, я все осознала и бабушку тоже очень люблю, но ведь сколько обид ей причинила, пока до меня дошло.. . Делайте вывод.
Если вы хотите что б ваш ребенок вырос Эгоистом продолжайте в том же духе! Ребенок должен знать слово нет и иногда надо ему отказывать а не потакать. И это совсем не значит что вы не любите своего ребенка -это неотьемлемая часть воспитательного процесса! А через насколько лет он попросит у вас новороченный джип или хуже того скажет мама позабавиться хочу купи мне пистолет -тоже все его прихоти исполните? Просто хорошо подумайте и представте к чему может привести такая "любовь " . В библии есть притча суть которой заключается в том что отец говорит сыну я наказываю тебя не потому-что я тебя не люблю, а потомучто люблю тебя . Подумайте над этим!!!
Нет ничего "стыдного" в желании сделать ребёнка счастливым! Есть другое, подумайте, а завтра Вы сможите купить ещё и ещё? ведь Вы не совсем обеспеченный человек, а значит, ребёнку надо рассказать, а ещё лучше сыграть с ним в игру, как устаёт бедная мамочка, зарабатывая денюжку! а потом заставить пожалеть себя, и рассказать, что давай мы с тобой напишем письмо, что надо ребёнку, он естественно напишет при помощи Вас всё!!! ВОТ И ПИШИТЕ, А вы в ответ, --------тогда (на первую игрушку-безделушку) я не куплю тебе сладенького, не хватит сил и я устану на столько работая, что не смогу даже ходить! и. т. д. , заставьте отказаться его самого от этого и выделять главное!
Зоя Аликулова с чего ВЫ взяли что я не совсем обеспеченный человек?Вот кстати по этому поводу у меня тоже комплекс наверно.Я нормальный обеспеченный человек.Стабильный ежемесячный доход выше среднего.