Воспитание детей

покупать пюре для ребенка или все-таки делать самой7

Алия Танатова
В Амурске наберем овощей и будем варить....
Олеся Служаева
Лучший ответ
Фруктовое пюре замучаещся делать, наверно лучше купить, а вот овощное конечно самой -ничего сложного
Люба Карпова
Купите блендер погружной (400 руб) не пожалеете. И не долго это все делается. Закинул овощи в кастрюльку, добавила чуть водички, проварила (я зимой заморозку варю) , прям в кастрюльке блендером взбила (я на раз готовлю-это 3 мин и готово) , добавила масло любое, или молока, сметаны. И, ВУАЛЯ))) Я вообще суп нам варила, а ребенку из него картошечку и мяско перемалывала. С 6 месяцев отдельного стола не было (это искусственница) , а сына до 1,2 года кормила только грудью и не прикармливала, только что сам со стола погрызть возьмет.
Екатерина Гучева Забыла написать....Первую дочь кормила до сада(2,8 года) только банками)))))Хипп в то время рулил(14 лет назад), а вот мелким детишкам "не повезло" - купили блендер)))
однозначно лучше самой, вы будете знать какие овощи и фрукты положили и приготовили, тем более овощи сейчас пока свежие, не вижу смысла кормить ребенка консервами, нам 9 месяцев никогда ничего не покупала, не в целях экономии, а здравый смысл и здоровое питание, пароварка, блендер и все готово
U 2B
лучше своими руками...
Айна Жибеева
Это один из тех вопросов, по которому здешняя общественность вряд ли когда-либо достигнет консенсуса!) ) на мой взгляд, свои плюсы и минусы есть и у того, и у другого варианта, поэтому главное не впадать в крайности и подходить к этому делу разумно-есть возможность, время и желание-почему бы не приготовить самой, завтра куча дел и времени на готовку 0-можно и баночкой воспользоваться, главное чтобы производитель был проверенный.
если действительно времени в обрез, то фруктовые и овощные не страшно купить.... мясные пюре все-таки безопаснее домашние - все равно ведь себе готовишь мясо или рыбу, протереть его недолго... и вообще не надо ничего усложнять - твое чадо само подскажет, что ему лучше!
Мне кажется, что сейчас мы не можем быть уверены в хорошем качестве овощей и фруктов, которые покупаем на рынке и в магазинах. К тому же, не всегда мы можем соблюсти технологию приготовления продуктов. Поэтому часто баночное пюре не уступает тому, которое мы приготовим сами. Все зависит от наличия у вас свободного времени и денег. Решать в первую очередь вам.
если бренд достоин уважения, то почему бы и нет для разнообразия иногда можно или когда нет времени на готовку
если время позволяет можно и самой, а нет покупай, совсем неплохой продукт.
Валентина Колбина Полносью согласна с вами. И еще моя покупные пюрешки просто есть отказалась (овощные), фруктовые покупаем.
Конечно покупать! Там столько консервантов и химии, что ребенок вечно будет молодым, прям как Дункан МакКлауд
Есть время - сделай, хочешь, чтобы он был здоровым - сделай, просто хочешь для него самого лучшего - сделай.
Нет времени - купи.