Воспитание детей

Сможем ли мы своих детей заставить пойти в ручеках кораблики по весне пускать? или все, такого больше не будет?

только и слышно купи планшет купи плейстейшен ...
нет, может где нибудь в деревне темножоповка и есть где еще нет всех технологий или денег на приобретение, но в больших городах? дети даже в снежки не играют, не строят крепости, не разделяются на команды, и тд и тп.... куда катиться мир? в геморройную пропасть?
а где в снежки то играть?? Январь на дворе, а такое ощущение, что март (
Маргарита Зырянова
Лучший ответ
Момышева Молдир да снег бывает, а когда бывает никто не играет! я просто помню себя! а все сидят дома и в контру и доту играют!
Так надо такой приложение для мобильника и планшета создать :))))
Приличные детки и раньше по улицам не шлялись, а посещали кружки и секции, музыкальные школы и театральные студии. У моих тренировки 5 дней в неделю, учёба и ещё что-то новое узнать хочется из того же компа. Вчера выходной был так полдня отсыпались, а вторую половину змей изучали и смотрели на гниющих живьём наркоманов, которых я им на ютубе в назидание показывала, долго плевались. На улице болтаются только детки местной гопоты не занятые ничем. Комп может быть, как средством отупения, так и средством обучения. Каждый ищет то, чего его душеньке угодно. Да и уродов всяческих раньше на улице в разы меньше было. Сейчас на одного ребёнка 40 педофилов, алкаши, наркоманы и никому до них дела нет. Законы слишком гуманные для ублюдков стали.
Elena Korotkaj
Так это Вы сами виноваты. У нас давно есть планшеты и прочие гаджеты. И это нам не мешает гулять, играть в снежки и строить крепости. Поднимите свою пятую точку, мамаша, вылезайте с интернета и идите играть с ребенком в снежки, чем тут про мир ныть. Это не мир таков - это Вы ленивые.
Момышева Молдир Бабушка=) вообще то я мужчина, во вторых, у нас давно это есть, начиная с 25 летнего возраста, и в третьих, поднимать и опускать пятую точку и не только ее, это больше вам подходит!
Да в Темножоповке теперь тоже планшеты есть ))
Ну дети наши- наше отражение... и пока дети будут соревноваться в крутости за счет родительских кошельков такое будет продолжаться.... Вы говорите о командах и игарах= так дворовая-уличная команда состояла из детейприблизительно одинакового сословия и достатка, у всех была примерно одинаковая зарплата и все покупали одно и то же в одном магазине... ну и других развлечений просто не было, по телевизору один канал и скука, что оставалось делать... а сейчас= вот залез в это болото и вот уже четыре часа пролетело... а ребенку еще проще.... = у него как-бы забот -обязанностей меньше.... Ну и начинаетсяеще с детсада = с гачла вот у меня мобила круче, планшет, одежда... = ну и кто уединяется кто просто находит для себя занятие поинтереснее чем полужам прыгать и через скакалку, мяч гонять... или еще что... все часами сидят втупившись в монитор...
Да я любил спички на перегонки запускать после школы.
я своего ребёнка на улицу вытащить не могу. а если вытаскиваю-в телефон уткнётся... фильмы и мульты наши пыталась показывать-скууучнооо.... а всякий бред-интересно...
Момышева Молдир вот и я о том же!!!
А вы сами- то сейчас не в компе случайно сидите? Вот свой пример и подаете
Larissa Kolpakowa
Момышева Молдир я уже далеко не ребенок, и вырос из всего этого, но порой и пошел бы... и в добавок, я это делал хнаю, а наши дети так и не узнают !
Моего (9 лет) и заставлять не нужно - сам пойдет, И в снежки играет, и крепости строит с приятелями. И планшетник у него есть, и ноут свой, и смартфон - не сильно часто пользуется. У него тренировки 6 раз в неделю - каникулы 1 месяц в году. Вчера с другом - одноклассником 3 часа в лего играли. - еле разогнала. Многим проще исполнить желание ребенка, купить что-то из электроники - лишь бы отстал. Да - много времени, терпения, убеждений нужно потратить чтобы ребенок не был асоциален, но это того стоит.
Не всё так плохо. У моих детей всё что может пожелать ребенок и даже что не нужно ребенку. Но моему сыну 8 лет, доче 5, снег у нас редкость, а когда перед Новым Годом он выпал, так дети с нашего дома все повылазили и играли в снежки, пытались снеговика слепить. Моего сына не возможно было загнать домой, брал санки и катался с горки. Летом они играют в какие-то игры, конечно не в такие как мы, но что-то похожее.
А вот пустить кораблик по речке да это для них большое удовольствие.
Да наши дети растут другими, но опять же зависит от самого ребенка и воспитания родителей. Мой сын на летних каникулах с друзьями с утра до вечера пропадает на улице, играют в футбол, катаються на роликах и других прибамбасах. Доча тоже любит время проводить на детской площадке, они там с детьми какие-то игры интересные придумывают. Дома вся комната игрушками забита, так я часто что-то по почте выписываю, пришла большая коробка она с него домик давай делать, потом с другой машинку, приклеила колеса и руль. Муж и говорит, что может хватит игрушки покупать, вон сами как мастерят. Поэтому не всё так плохо.
Ввыше прочитала про то, что дети только гопоты на улицах гуляют, может так в России, у нас тут таких не наблюдаються, на каникулы у нас детские секции обычно закрыты. А каникулы у нас летом всего 1,5 месяца.
зависит еще и от родителей все
Скоро везде будет.. очень скоро
Юлия Тиунчик
Виртуально
Akdidar Talgat
я купался в луже
пиздец миру скоро