Воспитание детей
Чем мама может компенсировать отсутствие отца ребенку-мальчику? Чему уделить внимание при воспитании?
Быть для него просто мамой! Про отца меньше разговоров! И чтобы он меньше видел его в не потребном виде. И еще по возможности- чтобы он был чаще с Вами! Я посмотрел- он больше тянется к бабушке -чем к Вам. И простые постулаты- что такое -хорошо и плохо. По сути то и родители -учителя. И сама жизнь! Нет однозначного ответа. А мужское поведение- вырабатывать в нем не принужденно! Уважение к нему! А через это Уважение к Себе и близким.. и просто знакомым.! Не ищите ПАНАЦЕЮ... Удачи Вам!
Мой сын рос без отца, но нам повезло с тренером. С 9 лет 5 дней в неделю тренировки были. Вырос настоящий мужчина.
А должна? После войны целое поколение выросло безотцовщиной, и ничего, выросли, не обабели, страну подняли. Сама с 2х лет рощу сына одна, но не считаю, что должна метаться в поисках замены папашки... Растет норм. пацанчик, не жиманник, не женственный... мужичок.
не стремиться заменить отца собой. А обращать его внимание на позитивные примеры мужского поведения у других людей - дедушки, дяди, брата, учителя, знакомых. Таким образом формировать положительный образ мужчины.
ну как ты можешь научить ходить по бабам
ни чем.
Мама не компенсирует. Ей нужно найти другого мужчину-наставника для мальчика - деда, брата, тренера, учителя-мужчину. Хоть кого-нибудь, с кого мальчик мог бы брать пример мужского поведения.
Не позволять относится к себе без уважения
ватники с фуфайкой напяль и тащи его водку бухать на "рыбалку"
обязательно должен быть мужской пример в лице дяди, дедушки
не ходить при нем в трусах, без лифчика, поменьше подруг-сплетниц, и т. д. и т. п.
здесь уже умные люди написали про пример мужского поведения. ещё добавлю, что не надо гиперопёки (чтоб маменькин сынок не вырос) и в спорт обязательно отдать. и, конечно, не говорить гадости про его родного отца и видеться позволять им.
Занимайтесь с ним "мужскими " делами, с водите на рыбалку, играйте в футбол, солдатиков, машинки .Водите в секции. Читайте книги про людей мужского пола, про их героические подвиги, милосердие и тд. (чтоб показать что такое быть мужчиной) И этого будет ему достаточно . И про папу не напоминайте .