Воспитание детей
Как часто бабушки общаются с вашими детьми? Вы сами рады отправить ребенка к бабушкам?
Практически через день заходит на пол часика. Уже не много напрягает....
я сама росла далеко от бабушек, ездили только в отпуск, и своих растила вдали от мамы...
Марина Генкина
я люблю бабушек
не часто.. рада- не рада -смешанные чувства - их потом не "собрать"))
Ольга Павздерина
Есть такое... Значит и родители, и бабушки хорошие для ребёнка, если ребенок "мечется")))
каждый день общаются...
Конечно рада, они же бабушки
Бабушки две, живут в другом регионе, поэтому общаются с ребенком несколько раз в год в лучшем случае. Совсем отдавать ребенка под опеку бабушек не готова, т. к. опасаюсь потом не узнать ребенка ))) Бабушки склонны баловать, особенно свекровь. Да и здоровья у них столько нет для такой заботы.
Если на несколько часов поиграть и присмотреть - тогда да, можно.
Моя мама приходит в гости обычно это через день. на пару часов во вечерам, тк работает. Свекровь даже не звонит. у нее двое внуков от дочери.... отправляю редко сына к своим родителям, чтобы например, в парикмахерскую сходить или к врачу
относительно часто. вообще, дочку к бабушке с младенчества отправляли. и бабушке радость, и нам отдых, и ребенку разнообразие. всем хорошо.
Каждый день, мы с моей мамой живем вместе.
Постоянно с ними. Для этой цели у меня мама, далекая до пенсии, уволилась с работы
С одной бабушкой мы живем, так что деть сам к ней бегает, когда хочет. А другая бывает приездами. К ней не отправляю, там и так лялек в доме хватает.
Редко. Нет
одна живет очень далеко, а вторая поближе, но тоже часто не ездим. а так конечно хотелось бы ненадолго отправить)
Редко... одна раз в год (живет далеко), вторая бабушка раз в неделю или реже... Мне бы хотелось, чтобы общались чаще. Намного. Я в свое время бабушек очень любила... хочется, чтобы и дочка те же чувства испытывала. Жизнь без бабушек - неполноценное детство...
На каникулы бы с удовольствием отдала бы. Не берут.
Каждую субботу, бывает среди недели приезжают еще. В субботу бывает с ночевкой просят) оно вроде и отдых, но все равно не то...
Миляуша :)
Почему не то?
я к великому сожалению не могу, она на том свете
Ага моя свекровка не хочет брать внука себе и меня с сыном в гости не зовет никогда пока муж мой в командировке. Вот муж приезжает тогда только она нас рада видеть. Сама ни разу в гости за 7 мес. после рождения внука не приехала.
я люблю бабушек
Редко. Более не надо)))
Миляуша :)
Почему не надо?)
2 раза в год - свекровь, моя мама - почаще. Я бы отправляла к бабушке, тк воспитываем с мужем детей одни, без помощников совсем. Иногда, на выходные, отдавала бы.