Воспитание детей
Как часто вы заставляете мыться ваших детей?Сами моются или вы их моете?С мылом и шампунем или просто водой?
Сын 9 лет напрочь отказвается мыться чаще,чем 2 раза в неделю.Один раз полностью с моющими средствами.В середине недели просто ополаскивается и сам стирает свое нижнее белье.Правда,очень плохо стирает,я потом перестирываю.Но чаще его не загонишь в ванную.Он отвечает,что слишком часо мыться вредно(вбил себе в голову) и что у нас "вода плохо пахнет".Это он про запах хлорки.Нормально ли ребенку в 9 лет мыться только 2 раза в неделю.Как часто моются ваши дети?Что вы делаете,если ребенок отказывается идти в ванную м мыться?
часто не загонишь, а загнав-не вытянешь!
эта процедура ежедневна и никто никого не заставляет!
как принесли из роддома - сразу под кран... еще ванночки не было. Мой всегда любил купаться, мыться. И сейчас душ 2 раза в день минимум, а если тренировка. то и 3 раз пойдет, очень чистоплотен. В нашей семье всегда подтрунивали над вонючками, поэтому мыться и чистить зубы - святое. Все перенюхает, не дай Бог.. _+дезодорант.. так что как то в крови уже
мою их сама, 1 раз в неделю полностью. ноги, попу каждый день.
старшему 13 лет. сам моется каждый день и с мылом и шампунем (шампунем через день) . двоих младших сама мою каждый день -- через день...
У меня дите еще маленькое, поэтому купаю каждый день просто в воде. Ничем не мою.
Когда я была маленькой у нас в семье заведено было, что суббота - банный день, т. е. все по очереди мылись. Я около часа сидела в ванной с игрушками, а потом приходила мама и мыла меня, ближе к школьному возрасту уже мылась сама, а мама только с волосами помогала (они длинные были, до талии) .
Так вот этот банный день был ритуалом и хочу-не_хочу не было. Так положено и все тут.
Нам 2 годика. Купаемся через день. дважды в неделю моем голову детским шампунем
С шампунем моется раз в неделю. Каждый день моет ноги. Уже лет с восьми сам видит, когда ему надо в ванную, сам идёт. Это старший.
Младшие в ванную готовы ходить хоть круглосуточно. Младшая даже писаться прошлым летом специально начала, чтоб её лишний раз под душ отправили.
А уговорить можно единственным способом - рассказать зачем это нужно. Это важно для того, чтоб была здоровая кожа, без раздражений, чтоб кожа "дышала" и т. п. Вы сами найдёте нужные слова.
У нас даже вопросов нет таких, обе дочи 9 лет и полтора года с рождения в обязательном порядке перед ночным сном принимают душ или ванну, и это даже не обсуждается. Мыло в обязательном порядке. Используем детские средства Бюбхен.
загоняю каждый день, приходят с улицы как черти грязные
1 раз в неделю, не шамнунем
Мои в ванной через день. С шампунями, гелями, пенами и т. д. Два часа свободнонго времени вечером - класс !
Дочки 5 лет с ванной выгнать нельзя она у меня водоплавующая. Каждый день по часу и более сидит играется с игрушками, а два раза в неделю моет голову с шампунью.
Моюсь сама с головой через 2-3 дня. Под душик можно и каждый день.... Дочку (3 года) мою с головой и моющими средствами тоже раз в 2-3 дня, но в остальные дни она сама просится по вечерам купаться, канючит, канючит, вот и сидит в ванне по вечерам (без моющих средств) почти каждй день. Наоборот сильно любит купаться.... В плавание что-ли ее отдать?
он правильно вбил себе в голову. мои моются 1 раз в неделю. и по мере пачканья принимают душ без моющих средств.
1 раз в неделю помывочный день. а подмываться и пр. каждый день под угрозой расстрела
Старшие 14 и 12 лет каждое утро, средние 9 и 7 каждый вечер сами идут, без скандалов и сами моют тело мылом, голову шампунью в душе. Младшего купаю в ванной КАЖДЫЙ вечер с детскими шампуньками и мою ему всё - волосы и тело. Как с малоледства приучите детей так они и будут относиться к гигиене.
мою с шампунем 1-2 раза в неделю, а под душем теплым стоим каждый день (голову не мочим, смываем отрицательную энергетику )очень хорошо помогает перед сном...