Воспитание детей
А вашему ребенку тоже не нравиться когда вы моете ему голову? Как вы моете своему голову?
я своего приучила так. откидывает голову назад, душем смачиваем волосы, потом моем детским шампунем, смываем под душем. на глаза чтобы не стекало, просто держит перед лбом свернутое полотенце.
мы около месяца, когда родился Илюшенька сильно сильно ..не хотели ) купаться )
не нравиться, это мало сказано )
она сидела так, что голова как бы слегка назад откинута. и мыльная вода текла к затылку.
очень не нравится, кричат
Раньше сын плакал и упирался, а потом я показала ему, что можно откинуть голову назад и смывать шампунь так, чтобы на лицо вода не попадала, а перед тем как смыть голову делаем из волос рожки и смотримся в зеркало и сейчас он даже любит это дело.
видела специальную шапочку, с большими полями и дыркой для головы посередине. Когда вода льется, то на лицо ну ни как не попадет
Елена Желнова
чудеса!
Не нравится)) . Шум страшный)
Это проблема.. . Сразу вскакивает в ванне, начинает плакать ну ОЧЧЧЕНЬ громко...
Младшая орет ужасно, даже мыться не хочет из-за этого... вся в мыле из ванны вылезает
Сидя или лежа с откинутой на зад головой-чтобы вода не попадала на лицо.
У нас эта процедура проходит с периодическим успехом. То начинает сразу орать, а временами ниче так ) Для начала запрокидываем назад голову, догово\ариваюсь с дочкой, что если ей будет больно, я перестану мыть головку (на нее это пока действует, ей 2,9м) , ну и залогом успеха в мытье головы является тот факт, что я ей даю самой головку помыть, правда она моет только челку, но пока она занята этим участком головы, я мою оставшуюся часть. Экспериментируйте, уговаривайте, спрашивайте как малыш хочет, что бы вы сделали. Ну и конечно используйте шампуньку "без слез". Удачи.