Начиная от погремушки и заканчивая конструктором. Что ваш ребёнок очень любил или что просто посоветуете мамочкам.
Возраст ребёнка укажите и почему запомнилось.
Ну всё что угодно- пустышка, ходунки, мягкий мишка, лего, книжка...
Воспитание детей
Какое удачное приобретение для развития и игр ребёнка дошкольника
Ой, нелегкий вопрос...) Я уже и забыла всё почти...)
Помню точно, что нравилось все, что можно было строить, Лего нравилось очень, сначала такие крупные детальки, года в два, наверное, такой большой набор был, там дом, гараж, мост, еще, кажется, приусадебный участок с качелями, и во всем этом живут Микки и Минни-маусы...) Потом, постарше, еще куча всякого Лего было, но детальки уже помельче, обычные...
Еще кубики всякие, их была тьма у нас. Сначала, в совсем малышовом возрасте, такие крупные, легкие, красивых цветов очень, элементы очень разные, и арки, и цилиндры, и конусы, можно было целый город построить и внутри него сидеть...) Еще были кубики другие, с элементами картинок на каждой грани, из них можно было разные картины складывать. Ну, и деревянные с буквами, конечно...)
Паззлы... это отдельная любовь. началось все, понятно, с крупно- и малоэлементных, закончилось картинами на 3000 кусочков...
Пластилин, лет с двух. С пяти началась глина, это кружок уже был, много лет дочь ходила, ей очень нравилось...
Дом для Барби был, розовый, огромный такой, места, помню много, занимал, раздражал меня. 4 комнаты в нем, кухня, туалет, спальня, гостиная, мебель я отдельно покупала...
Еще все музыкальные игрушки, обычно у них ужасный звук...)) дуделки всякие, пищалки, нажималки, жуть какая-то) помню, игрушка такая была большая, ферма, там какие-то животные, корова, овца... штук 6, наверное, на каждую нажимаешь, она издает звук, это с года у нас было, тоже дочь любила...
Книжки, ну, тут долго... были и есть.
Домино. Тоже в год где-то появилось, пользовалось успехом)) Два набора помню: один со всякими цветочками, рыбками, грибочками, второе - только животные, тут даже я расширила свои познания) Лото еще такого же плана было...
Коньки с трех, кажется. ролики тоже, сначала были с 4мя колесами, через год или два - настоящие уже. Нравилось тоже. Самокат, в пять лет. С года с небольшим - каталка такая, мотоцикл, не знаю, как называется правильно, на нее садишься и ногами от асфальта отталкиваешься, скорость развивает бешеную просто, я устала бегать за ней...)) долго пользовались, всегда на улице с нами была, дочь в коляске ездить не хотела, а с этой штукой можно было преодолевать огромные расстояния...)
Да, и всё, чем можно было рисовать: карандаши, ручки, фломастеры, краски, мелки. Рисовать ей очень нравилось, раскраски всякие были, надо признать, довольно долго очень плохо получалось) но тут главное - сам процесс...))
Книжки, ну, тут долго... были и есть.
Диана Соловьева
Вот это ответ!
Детки-то все разные и им разное требуется
Диана Соловьева
вашему что?
Нам очень нравятся ботиночки мягкие от k's kids http://babadu.ru/store/product/451/ Дочке сейчас уже более 2 лет, а она до сих пор с ними возится.
Диана Соловьева
симпатишные!
Olga Pristay
моему 6 лет и он до сих пор с ними возится. супер ботиночки!