Воспитание детей

Игры детей - дошкольников.

Дети в детсаду, или ваши дети - они играют в застолье с ЧОКАНИЕМ РЮМКАМИ, ТОСТАМИ?Вот когда была кратковременная антиалкогольная кампания при Горбачеве - дети в саду ПЕРЕСТАЛИ "ПИТЬ ПИВО". В ИГРЕ В ДОЧКИ-МАТЕРИ-ОТЦЫ.А по окончании этой кампании - дети снова стали чокаться, пиво покупать, пить его (понарошку, но - копируя взрослых).Значит, именно взрослых надо кнутом подстегивать к правильному поведению?
Интересный вопрос, заставили призадуматься.
Елена Замотаева
Елена Замотаева
34 841
Лучший ответ
Мои дети в сад не ходят и ничем не чокаются, в нашей семье употребление алкоголя не принято вообще. С малых лет объясняем, что это гадость и алкашей валяющихся в лужах показывает, как зверей в зоопарке.
Елена Выборная
Елена Выборная
68 955
В игры с чоканием и рюмками -- не играют.
Нет, у меня не играют.. .
Дети начинают подражать взрослым тогда, когда видят это в семье.... У нас застолья случаются только по праздникам.
Лилия Шумаева у нас тоже тока по праздникам... на 23 февраля ездили в гости к родственникам, за обедом посидели. На следующий день доча дома сидела и играла в застолье... мы оболдели , нам 4 года
Ольга Нестерова А у моего сына просто нет таких игрушек,какие бывают у девочек-посуда,чашечки и.т. д.)) Нечем ему играть)).
Дети в своих играх копируют то что видят дома- поведение родителей, их разговоры, споры, и тд.
родители не должны этого забывать, должны показывать своим детям пример.
Только вот кнута такого- не найдёшь, к сожалению...
Так если мама с папой пьют пиво, то конечно ребенок будет подражать. Если родители матерятся, то чего ждать от ребенка? Родителям по-моему уже пора многим мозг иплантировать, чтобы всякой ерунды не делали.
ТТ
Т. Т.
10 550
У меня мама педогог дошкольник всегда рассказывала массу веселых историй из садика и всегда говорила что по детям (Их играм )всегда можно узнать . что делали родители в выходной день.... Пример ролевая игра семья : мальчики сидят застолом и чекаются стаканами, девочки одеты в фартуки носятся с посудой от стола к кухне и обратно, потом все закурили ( палочки какие либо) и под конец падают все со стульев и девочки их растаскивают в разные стороны))))
конечно.. . дети только подражают взрослым, копируют их поведение
Это было, есть и будет в любые времена т. к. дети во всем пытаются подражать взрослым. иногда не понимая смысл их деяний. Достаточно один раз увидеть застолье в доме или в гостях и ребенок впитав этот эпизод. как губка будет повторять действия взрослых. Оградить от этого невозможно. если ребенок еще воспитывается в коллективе, но сам детский сад не при чем! . Воспитатель может направить ребенка в правильное русло и предложить другую сюжетно-ролевую игру. конкретно переключить внимание ребенка. вот и все, а остальное за родителями!
Ксения Новикова Воспитатель может игру перенаправить, это само собой размеется. И с родителями поговорит, если надо.
Я об ответственности родителей говорю.
почему-то мои дети в садике в такую игру не играют. дочка уже в старшей группе, а я ни разу об этом не слушала

Похожие вопросы