Воспитание детей

Очень устаю от ребёнка. +++

Сыну 2,2. Дерётся, кричит, убегает. Вообще не возможно с ним справиться. Бьёт меня, папу и вообще всех. Пыталась разжалобить, показать, что больно - не помогает. За волосы тянет, кусается очень сильно. Куда бы с ним не пошли- всегда истерикой заканчивается, прямо стыдно бывает. За всё время ещё ни одной ночи спокойной не было, просыпается минимум по 2 раза. мы на него не кричим, не наказываем, но чувствую, что скоро могут сдать нервы, хоть бы не сорваться. Папа помогает когда может, но нам и вдвоём не справиться. Вообще спокойно ничего не скажет, не попросит, а сразу в крик и в истерику. Я уже просто плачу от него. Неужели это не пройдёт?
Марина Дон
как то мне бабушка рассказывала, что я в магазине будучи маленькой устроила истерику и улеглась на пол. бабушка просто вышла из магазина. с тех пор такие выпады с моей стороны закончились. а на все остальные шалости мне мама говорила "высеку! ". через пару порок я поняла что лучше не делать чего то иначе реально достанется. не бойтесь шпынять сына, когда он не прав. иначе выйдет как в анекдоте:
В переполненной маршрутке едет женщина с сыном лет так 6. Мальчишка сидит напротив тетки, болтает ногой и старается ударить тетку ногой. Тетушка старалась свою отодвинуть ногу, но пацан не отступал... продолжал бить по ней ногой!!!)))
Женщина обратилась к маме ребенка“ Скажите сыну, чтобы он не пинался“ На что мамаша пацана ответила: “ Я своему ребенку ничего не запрещаю!!! “
В этот момент они подъезжают к остановке и парень лет 25 продвигается к выходу. Достает изо рта жвачку и со словами“ Мне мама тоже ничего не запрещает!!! “ прилепил жвачку мамаше пацана на лоб!... и вышел из автобуса!

могу пример из жизни привести: у отца есть друг. у друга сын. каждый раз приходит в гости и начинается: кидается, грязные руки вытирает обо все что попадется, только не о салфетки, а папе (хозяину дома!) пинает под зад с криком "пошел вон отсюда! " и родители не кричат, не одергивают и не наказывают.
на всякий случай сводите к неврологу и психотерапевту)
Нюня Мячина
Лучший ответ
что-то не так делаете. значит,
вполне может быть. что ему игры не хватало, юмора и доброты, вы вели себя, как со взрослым, слишком серьёзно, делились поневоле с ним своей усталостью или нервозностью.
возможно, не было шуток - прибауток, много приказывали, не давали выбора

если протестует, значит, ему сложно и непонятно.... как с вами жить

дети всему учатся от взрослых... шутить, улыбаться и играть - тоже... надо даже в пустяках давать волю и простор фантазии, и ошибаться самой иногда, к примеру, начинать надевать вместо носочков варежки и спохватываться, удивляться и хохотать... иногда нужно больше пряток и беготни... или мыльных шаров. игры с водой ...
Гульнара Хасанова все было-даже колготки на голову, типо зайцы с длинными ушами, но вот вместо носочков-варежки-ахахаха не было
смотрите фильмы Суперняня Джо Фрост, она учит находить с такими детьми контакт, перевоспитывать их. Фильмы по 40 мин. Очень интересно.
мое отношение к воспитанию- ребенок - такой же член семьи, как все остальные, а далеко не пуп земли. и детей тоже надо СТАВИТЬ НА МЕСТО. а именно в этом возрасте дети "прощупывают почву" и формируют характер и родители в этом играют немалую роль. если потокать во всем- в сознании закрепляется жизненное положение "я - пуп земли и мне все всё должны", если ставить на место - жизненное положение будет другое, типа"всего в жизни надо добиваться, ничего не падает с неба САМО, к тебе будет такое же отношение, какое ты сам имеешь по отношению к другим людям". как воспитывать и какая жизненная позиция вас больше устраивает - решать вам...
Индира Асимова
ремня!
Юлия Миллер
Наказывать надо. А может вы ему много сладкого даёте?
Сами разбаловали, у меня дочка в год уже понимает что делать можно, а что нельзя и что другому больно
Попробуйте ремень.
Дети разные. С одними можно договориться, другие понимают только через жопу.
3_го способа нет.
Психолухи это ерунда.
Вы сами должны выстроить иерархию в семье.
Сколько у Вас деток? Он младший?
У моего ребёнка подобная же проблема. Но папу он беспрекословно слушается, а из меня вьёт верёвки.
Стараюсь терпеливо переносить его выдрипоны, но и наказываю сильно - тапком по попе. На учете у невролога стоим, пантогам пьем, глицин глушим пачками.
Кстати, "забивать" таких деток нельзя. Поведение выравнивается, но позже, в подростковом возрасте.
Но формировать правильные привычки необходимо. Для меня самой это больная и актуальная тема.
Я очень люблю своих детей
боюсь растроить, но само нет не пройдет... что ж вы его так разбаловали... терпения вам... включайте мозги и перевоспитывайте теперь... нужно серьезно пытаться разжалобить и правильно.... и если он не понимает что за волосы драть нельзы, тяните тоже, что б он почувствовал как больно он делает другому... и так же с кусаться... если слова не доходят, то надо через почувствовать...
Эля Доронина
Гульнара Хасанова ремень, плетка, паяльник в конце концов -эти устрашающие методы еще никто не отменял :))))))) и будет шелковый
попейте успокоительное
Нина Шибалдина
Скорее всего ребенок еще не разговаривает внятно? Вот и злится, что вы его понять не можете--а как еще до вас донести, только отлупить)))
А зачем вам надо, что бы это прошло? Вам с ним не скучно и это главное.
Дайте сдачи со словами "маме больно" - ребенку не больно, но обидно. Пытаться словами объяснить -в этом возрасте рано. Моему 2 ровно - тоже пытался драться - получил два раза ответ и теперь просто психует (кидается игрушками и орет), а на улице отвлекаю как могу (шоколадки, конфетки, игрушки), вариант оставить одного и уйти с моим сыном не прокатывает - он спокойно уйдет куда ему надо.
Anutka **
к неврологу идите
а может стоите на учёте?
Как протекала беременность? Нервничали? А роды?
То ли еще будет,
То ли еще будет, ой-ёй-ёй...
Дайте сдачи. Не сильно, но обидно, чтобы понял, что и ответить могут. Иначе только хуже будет.
всё это изменится, нам щас 2,6, до 2 лет был пипец... даже в магазин с ним не могла сходить... щас с ним можно договорится, он уже многое понимает.... а идти к психиатру-неврологу и т. д, надо скорее тем родителям у кого апатичные дети, именно это признак умственной отсталости.
Ириша))
Наказывать надо. А то он так себя ведёт потому что знает, что ему всё с рук сойдёт.
Irina Gundorova
Я не помню где читала, но одно запомнила. Там написано было что, животные наказывают своих детенышей вот каким образом. Сначала рык после укус за шкирку. Человек тоже животное. И маленькие дети не особо, просто на слова реагируют. Нужен словесный и тактильный сигнал. Мое дочке 10 месяцев я ее безумно люблю. Но если она расшалится, сначала строго говорю нельзя,, нет реакции, тогда слегка ( но чувствительно) по попке хлопну и с более строгой интонацией говорю нельзя. И вы знаете, все чаще начинаю замечать. Говорю строго нельзя, и уже хлопок не требуется. Вы скажете, но это слишком строго и возможно не правильно. Но ведь действует!
Юлия Югай
К психологу.
Пройдет. Ему что-то ОЧЕНЬ не хватает. Любите его даже таким-он почувствует и подобреет. Вы же взрослее -наберитесь терпения, если у вас сил не найдется, то откуда они у малыша. Скорее, ему просто не хватает вашего внимания, игр и т. д.
Марина Серёжина тут явно отклонения по неврологии если ещё и спит плохо
а почему не наказываете? есть дети, которые понимают только силу.
К невропатологу, пропишет травки попить и режим, к психологу думаю рано т. к. не говорит, начните обьСнять и наказывать+атмосфера с семье!
Перестаньте ругаться при нем. Крепитесь :)
Svetlana Borisova
Детей воспитывать надо, в ясли устройте.
Не пройдет если будете поощрять. Из таких вот детских истерик потом взрослые истерии происходят. Чтобы ребенок вырос уравновешенным для его же блага эти истерики надо решительно пресекать. Очень последовательно, без вариантов ребенок должен почувствовать, что такое поведение не выгодно. Его просто не слышат до тех пор, пока не начнет вести себя спокойно. Или наказывают. Упорно не давать ничего, пока спокойно не попросит. Но вообще судя по тому как плохо он спит его еще и неврологу нужно показать. И самим стараться вести себя как можно уравновешенней в его присутствии.
вам уже давно пора воспитывать ребенка. давать сдачи например. ставить в угол .Бить ребенка не следует, но повысить голос стоит .Иначе мамочка вам еще хуже потом будет.
Александра ***