Воспитание детей
Через какое время вероятно проявление осложнений после прививки?
Наслушалась ужастиков про прививки. Но.. деваться некуда. Дала добро. Вчера в 8 утра дочке сделали вторую АКДС. Прошли сутки уже. Если всё нормально, значит всё нормально?
Официально в течении 3х дней. Если что-то случается позже, считается, что прививка тут не при чём. Реально, отсроченный последствий никто не изучал. Нет официальных широкомасштабных исследований сравнивающих привитых и не привитых детей. Сравниваются привитые разными вакцинами.
На само деле, процент реакций в краткосрочной перспективе, не такой большой. Но АКДС одна из самых тяжёлых прививок, если ни самая. Так что наблюдайте за ребёнком ещё пару дней.
И если у вас нет и не будет реакции, это значит, что вам либо вам повезло, либо у ребёнка не вырабатывается иммунитет. Но не значит, что реакций, в том числе тяжёлых, не существует. Существуют, ещё как. Если делать АКДС, лучше без коклюшного компонента или импортный аналог.
От нескольких минут до нескольких лет
Говорят в течении трех дней может быть реакция. у меня детям сделаны все прививки положеные по возрасту, но ни разу ничего не было.
Вам бы прежде чем прививки делать, надо было бы иммунолога посетить и сделать иммунограмму. Все эти страшные последствия бывают в основном из-за врожденных проблем с иммунитетом. Плюс еще: просроченная или неправильно хранившаяся вакцина, или неграмотное введение. Но, раз у Вас прививка уже не первая и последствий раньше не было, то все нормально должно быть. И выше советуют правильно: лучше делать платные импортные прививки. От них побочек меньше и очищены они лучше.
Делаем Инфандрикс, проблем нат.
Значит аллергии на прививку у вас СКОРЕЕ ВСЕГО нет. Однако аутизм может проявиться к трем годам...