Воспитание детей

Как защищать свое чадо на детской площадке?

Сама я застенчивая, тупая. Сижу, кто нибудь отнимает у ребенка игрушку, я молчу или ухожу с ребенком с площадки. Когда вмешиваюсь-получается грубо, детки потом с моей не хотят играть. Что делать, как преодолеть эту проблему
Наташа Л.
О господи. " Учите ребёнка дать отпор, делиться, забирать. " Что за бред???? Прежде всего, нужно что бы ребёнок не боялся! И не надо его настраивать на оборону, или на атаку" это вам не стратегия! Не игра!, в будущем смелость перерастёт в наглость, а страх в замкнутость! Дайте ребёнку СВОБОДУ а вот если чего натворит, тогда разьясните, что так нельзя, НО БЕЗ НАКАЗАНИЯ! Не сейте то что не хотите пожать! И лучше пусть найдёт друга и врага, с врагом можно их помирить, темсамым показать, что из любой ситуации есть выход, а на примере друга, показать доверие и взаимовыручку,
Евгения Шешукова
Лучший ответ
Я не сдурела. Я вообще такая.
Настя Патик
Ходите с метлой! Всем по мордам, если кто-то ребёнка тронет!!
Надежда Левит
А я например ни когда не отбирала, а просто учила ребёнка делиться. Ни когда не берите на площадку тех игрушек, которыми ребёнку жалко поделиться или боитесь что их сломают и учите ребёнка что бы он умел поделиться с другими. Тогда дети будут его любить и то же давать свои игрушки поиграть. А отгораживать его от детей не стоит, надо учить его играть в коллективе, что бы он не рос изгоем. Иначе в саду и школе ему придётся туго.
Оксана Лаурова
вмешиваться с умом надо, чтобы компромисс найти, а просто тупо отобрать и любой гопник может. Вы же мама, примените интеллект и фантазию.
научите ребёнка забирать игрушки.
Учите ребёнка, чтоб сам умел в лоб дать, когда отбирают что-то его...
Наталья Дроник
а зачем вы это грубо делаете?
вообще никогда не вмешивалась - ребенок должен учиться общению, кто бы там ни был.
Вика Шумилина
Учу сына делиться и спрашивать разрешения, если он чужое хочет взять, а так вообще не вмешиваюсь в детские игры, если конечно они не выходят за рамки безобидных. Если сына обижают, говорю что бы сдал сдачи и себя в обиду не давал.
Аида Пигалева