Воспитание детей

Как справиться с сыном наркоманом?

Здравствуйте. мой старший брат (Григорий 24 года) наркоман, сидит на спйсах, скоростях и т. д
Мы никак не можем с ним справиться, мы его били, разговаривали... Но все без толку...
В его окружении нет нормальных друзей, все такие же нарики, к которым его очень тянет.
Мы говорили друзьям не приходить, но он прерписывплся с ними по скайпу, писал барыгам (набрал много кредитов, много вынес всего из дома, и не чувствует угрызения совести). на данный момент он лежит в больнице с третей степенью обморожения ноги (уснул на улице под действием наркотиков. жаловался что он никому не нужен, отцу не нужен, и мама кричит)
Расскажу о прошлом:
Когда он был маленьким ему ничего не было интересно, ничем не увлекался. По характеру он был очень добрый, и слабый.. Его отец пил. мама постоянно на работе работала... позже они ушли, и родился я от своего папы Вити (моя мама сошлась с ним после ухода) ...Гриша постоянно сидел со мною, мало гулял.... иногда сбегал, бросая меня одного дома... отец мой умер в 2004 году, и на воспитание остался только я своему брату и маме. Со стороны моей бабушки участия не было.
Мы его очень любим, и прощаем самые тяжелые грехи. На данный момент он может лишится ноги, но он не понимает данной ситуации, и продолжает видится с друзьями наркошами... выгнать мы его не можем, и переехать тоже... гибко переживает за его и наше будущее, хотя и знаем чем это кончиться (я могу остаться один, бабаушке я не буду нужен, маминвм сестрам тоже, брат будет наркоманить, а мамы не будет)... я не хочу так... мама стала очень часто плакать, она человек не столь здоровый с сердцем и психически, я очень волнуюсь за себя и мою маму с братом...
Гриша обвиняет мою маму в этом, что не досмотрела, не водила его никуда... но вы сами понимаете, одной маме, почтить двух сыновей очень тяжко...
Помогите чем можете..
он протсо слабовольный человек. такие люди обвиняют всех и вся. обвиняет мать, обвиняет всех вокруг. это такие люди. я думаю причина в отсутствии отца, вот и все. ему вы уже ничем помочь не сможете, такие люди не меняются. не переживай, все будет хорошо, береги маму, дари ей маленькие минуты радости, ты прекрасный сын и хороший человек!
**катюшка** **охинько**
Лучший ответ
Отселяйте Гришу. 24 года, что уже сделать, раз он не хочет ничего менять. А так он вас там всех доведет, что начнете пить или наркоманить, чтобы только не смотреть на все его безобразия.
В христианский реб. центр... В этой ситуации - Вам только молиться за брата...
Галя Шамова
Да, к сожалению только он сам должен отказаться от этого.
Да ничего не сделаешь это такие люди. Его уже не исправишь. Лучше береги свою мать и защищай её.
Оксана Мазур
Все это от недостатка внимания. Нужно лечение в клинике. НО без его желания чуда не произойдет. Во многих случаях помогает вера в Бога (поговорите с ним на эту тему). Обычно, начинают веровать во время реабилитации, это помогает быстрее справиться и забыть прошлое, где были наркотики.
Наталья Гаврилова Да, я соглашусь, но проблема в том, что он опять спишется с друзьями, или встретятся, и опять начнётся все по новой... не какая вера не спасёт, мы тоже говорили об этом. он соглашался, но делает по другому все...
Пока сам не захочет бросить, ничего вы не сможете сделать.
Наталья Гаврилова А нам с этим то что делать?! это не возможно вынести! он все здесь, маму до ведёт, и я один на произвол судьбу останусь?!
В реабилитационный центр, там и работать и жить научать. Ну в теории конечно
Aigolek Malibekova
убей его
Irina Bychic
Наталья Гаврилова Как Тарас Бульба?
Я лечил своего брата от наркомании. Много раз его пытались вытащить из этого болота, но он срывался. Была клиника "Решение", но по выходу произошёл срыв, через 1,5 месяца. Два года назад нашли программу НоНарко и он пришёл в норму. Самое главное в борьбе с наркоманией это знания. Прошу вас ознакомится с данной статьёй, она даст вам понимание - https://nonarko.info/narkomaniya-v-chyom-sut-bolezni-kak-ona-startuet-i-kak-eyo-lechit/