Воспитание детей
Что делать если сын наркоман?
Несколько раз замечала сына с покрасневшими глазами и большими зрачками, речь немного заторможена... на днях клялся, что больше такого не повторится... Предлагала лечиться- говорит, что зависимости нет. Употребляет плюшки. Сегодня снова всё повторилось. Я плакала, выгнала его из дома. Не знаю что делать... Телефон не берёт.
Дура, что выгнала. Если разберетесь в чем причина употребления наркотиков, то поймете оч много для себя и то, что нужно делать. в любом случае, если не завяжет итог один - горе. поэтому важно деликатно (если резко орать, ругать, бить - толку не будет) ненавязчиво донести до начинающего наркомана, как важно не начинать, не то что бросать, и зависимость не показатель! Судя по вашим поступкам сами вы ничего дельного не сделаете, так что прибегайте к помощи немедленно. Сколько лет ему? если взрослый, то сначала его отыскать, накормить, дать проспаться, а после завтрака в дом входят люди в белом и везут к наркологу хочет он этого иди нет. как-то так. Поверьте, лучше так, кардинально, на учет в наркодиспансер и в лечебницу, чем он продолжит и перейдет на что-то серьезное. ВАЖНО сколько ему лет, может образумится с вашей или помощью близких, если молодой, то не следует сразу будущую репутацию портить лечебницами, попытаться собственноручно, с помощью близких донести, заранее изучив тему наркомании от и до (гугл в помощь). Ну, а если своими силам и не справиться, то сразу в лечебницу, без вариантов. Такие вещи сами не проходят как простуда, наркоманы завязывают когда у же наломали дров. (если вообще завязывают). П. С. Нельзя отворачиваться от семьи, выгонять из дома и т. п.
Зауре Серикова
Всё равно толку не будет, бедная женщина, здесь ей никто правду не скажет.
Ainura Serkebaeva
сыну 19 лет, вчера получил документы из техникума, не закончил несколько месяцев, застали в туалете. Ушёл по собственному желанию. Я не знаю насколько он зависим или нет. Мы были близки, пока вот это всё не выползло наружу. Теперь уже и общаться не хочет. Первый раз я заметила его обкуренным в декабре. получается третий месяц... в больницу идти не хочет, боится права заберут. По поводу вчерашнего пришёл домой в 1.30, я не представляю его в бичёвнике, он слишком любит комфорт. Спасибо за советы. Сейчас пойду в военкомат, спрошу когда в армию возьмут, а то пока документы с техникума придут., у него отсрочка была.
Жанна Досыбаева
У таких мамаш надо отбирать права на воспитание. Выгнала из дома.. Офигеть вообще. Полагаю, дома у него такие условия жизни, что там не только на наркоту подсядешь
Купите дом в отдаленной захолустной деревне и увозите его .Будите рядом с ним .Купить эту гадость негде. Пусть трудится на земле. Что потопал, то и полопал. Ходите в лес, на рыбалку.
Татьяна Зималева
Вы нормальный вообще человек?! Вы еще в лес увезите и заставьте с ружьем охотиться... 21-й век на улице
у знакомых до 20 и суицид ...насильно лечить надо
Посадить его в тюрьму :)))) Вам выбирать или он хорошей но на кладбище, или он плохой в тюрьме, но зато живой :)))
Ainura Serkebaeva
может весной в армию заберут...
Толку-то выгонять. Поговорить с ребенком надо прежде всего. Почему, отчего, зачем ему это. К частному наркологу надо обратиться. В НД не ходите, он не медицинские функции выполняет, а полицейские, на учет поставят, но лечить не будут.
Ainura Serkebaeva
Ребёнку 19 лет, я очень много с ним говорю!!!! Угостили, от нечего делать... скучно- вот его ответы.
наркоман -это призвание
Ага... молодец.. отличное решение - выгнать сына на улицу, в притоны, поближе к пареву... он так воровать начнет, вы не понимаете что ли??? Ищите его, отогревайте морально и лечите физически. Наркоманам помогают воздерживаться с верой. А когда в душе пустота, ее заполняют сурогатными удовольствиями. Молитесь за него.
Ainura Serkebaeva
В бога он не верит, у нас с ним в принципе хорошие отношения были. Я почти всё о нём знаю. Почему употребляет- скучно ему. Работать не хочет, из техникума выгнали на 4 курсе! Буквально с декабря катится в низ, и так быстро! Уже не знаю что делать!!!! И говорим с ним и по голове глажу... БЕДА...
пытаться лечить, больше ничего
Делать что? - жить! Это - правда!
Ainura Serkebaeva
Вы считаете это нормально?
Выяснить, где он берет наркотики - и сообщить в ФСКН. Лишить источника наркотиков.
Татьяна Зималева
найдутся другие. только если его посадят ненадолго и он так от страха наложет кирпичей, что больше не станет с этим связываться.
отправить в ребцентр
В монастырь, поближе к Богу.
Татьяна Зималева
ага, удачи!
Скока лет сыну? Плюшки это цветочки. Может этим и кончится, бежать к наркологу, да, но станете с сыном врагами номер1. Беседа и только беседа.
Ainura Serkebaeva
19 лет. беседы бесконечные... по его мнению мы видим жизнь не с той стороны, с какой видит он..
Ничего не изменишь пока будешь жалеть его.
Немедленно максимум, выше своих сил, против всего на свете - бороться . Любыми методами : психологически, жестокостью, манипуляцией. Общение с психологом . По возможности в больницу. Новые увлечения помочь . Отправить в путешествие . Поднять на уши родителей друзей. Руки скрутить. Запереть. Всеми органами государства попробовать надавить. Читайте, изучайте, кому, что помогло и используйте все методы и свои. Срочно... И всегда быть на чеку.
Ainura Serkebaeva
ходили везде вместе 5 дней, сегодня уехал один в техникум за документами, приехал вот такой... И сегодня меня осенило, а вдруг он ночью, когда мы спим этим занимается????
Ничего страшного. Лучше, пусть траву курит, чем водочку глушит.
Ольга Фольская
"... и большими зрачками" - ну-ну:)
дунь с сыной за компанию
Судя по количеству ответов, тема злободневная. Для начала обрубить контакты, как правильно написал Закир Ярани, в ФСКН. Возьмут телефон на прослушку, барыг глушанут, а если намекнут от кого, так слух пройдет и от него сами все начнут открещиваться, и барыги, и друзья нарики. Взять ему будет негде, никто ему не продаст, а значит и употреблять не будет. А Вам мамаша http://life-your.ru/4-rodnym-i-blizkim.html.
Жанна Досыбаева
А барыги при чем тут? Люди себе работают, а ты их в ФСКН. Для таких как ты есть специальное место в аду
Очень деликатный вопрос конечно, если просто травку покуривает, то это ничего страшного, а если что-то серьезнее, то тут лечить надо, конечно если он сам захочет, насильно будет сложно. Лучше наверное попытаться поговорить с ним по душам, не ругать, не критиковать, а просто попытаться понять зачем ему это. Возможно вам поможет совет специалиста http://hotline-nsk.ru/, есть бесплатная горячая линия по вопросам наркомании
В БОЛЬНИЦУ К НАРКОЛОГУ, ПУСТЬ ЛЕЧИТСЯ!
Необходимо лечить вашего сына, другого пути нет. От наркомании не существует никаких таблеток и пилюль. Я вылечил своего брата по методу НоНарко. Оставлю вам ссылку на их статьи - https://nonarko.info/pro-effektivnost-nashego-metoda-i-podhod/
Лечить его нужно а главное правильно это делать, есть отличный метод Ненорма он абсолютно бесплатный , не медлите ведь в среднем наркоман живет 7 лет, мы обратились и были довольны результатом .
вернется
Правильно сделали, что выгнали из дома. Это называется "жёсткая любовь". Только через такие действия у наркомана приходит понимание о необходимости прекращения употребления наркотиков. Если кризис продолжается, а желание лечиться у него нет, то действуйте прочитав инструкцию что делать если сын наркоман https://narkology.com/chto-delat-esli-syn-narkoman/