Воспитание детей

Что делать если сын наркоман?

Несколько раз замечала сына с покрасневшими глазами и большими зрачками, речь немного заторможена... на днях клялся, что больше такого не повторится... Предлагала лечиться- говорит, что зависимости нет. Употребляет плюшки. Сегодня снова всё повторилось. Я плакала, выгнала его из дома. Не знаю что делать... Телефон не берёт.
Ainura Serkebaeva
Дура, что выгнала. Если разберетесь в чем причина употребления наркотиков, то поймете оч много для себя и то, что нужно делать. в любом случае, если не завяжет итог один - горе. поэтому важно деликатно (если резко орать, ругать, бить - толку не будет) ненавязчиво донести до начинающего наркомана, как важно не начинать, не то что бросать, и зависимость не показатель! Судя по вашим поступкам сами вы ничего дельного не сделаете, так что прибегайте к помощи немедленно. Сколько лет ему? если взрослый, то сначала его отыскать, накормить, дать проспаться, а после завтрака в дом входят люди в белом и везут к наркологу хочет он этого иди нет. как-то так. Поверьте, лучше так, кардинально, на учет в наркодиспансер и в лечебницу, чем он продолжит и перейдет на что-то серьезное. ВАЖНО сколько ему лет, может образумится с вашей или помощью близких, если молодой, то не следует сразу будущую репутацию портить лечебницами, попытаться собственноручно, с помощью близких донести, заранее изучив тему наркомании от и до (гугл в помощь). Ну, а если своими силам и не справиться, то сразу в лечебницу, без вариантов. Такие вещи сами не проходят как простуда, наркоманы завязывают когда у же наломали дров. (если вообще завязывают). П. С. Нельзя отворачиваться от семьи, выгонять из дома и т. п.
Татьяна Сахабиева
Лучший ответ
Зауре Серикова Всё равно толку не будет, бедная женщина, здесь ей никто правду не скажет.
Ainura Serkebaeva сыну 19 лет, вчера получил документы из техникума, не закончил несколько месяцев, застали в туалете. Ушёл по собственному желанию. Я не знаю насколько он зависим или нет. Мы были близки, пока вот это всё не выползло наружу. Теперь уже и общаться не хочет. Первый раз я заметила его обкуренным в декабре. получается третий месяц... в больницу идти не хочет, боится права заберут. По поводу вчерашнего пришёл домой в 1.30, я не представляю его в бичёвнике, он слишком любит комфорт. Спасибо за советы. Сейчас пойду в военкомат, спрошу когда в армию возьмут, а то пока документы с техникума придут., у него отсрочка была.
Жанна Досыбаева У таких мамаш надо отбирать права на воспитание. Выгнала из дома.. Офигеть вообще. Полагаю, дома у него такие условия жизни, что там не только на наркоту подсядешь
Купите дом в отдаленной захолустной деревне и увозите его .Будите рядом с ним .Купить эту гадость негде. Пусть трудится на земле. Что потопал, то и полопал. Ходите в лес, на рыбалку.
Тоня Арефьева
Татьяна Зималева Вы нормальный вообще человек?! Вы еще в лес увезите и заставьте с ружьем охотиться... 21-й век на улице
у знакомых до 20 и суицид ...насильно лечить надо
Посадить его в тюрьму :)))) Вам выбирать или он хорошей но на кладбище, или он плохой в тюрьме, но зато живой :)))
Ainura Serkebaeva может весной в армию заберут...
Толку-то выгонять. Поговорить с ребенком надо прежде всего. Почему, отчего, зачем ему это. К частному наркологу надо обратиться. В НД не ходите, он не медицинские функции выполняет, а полицейские, на учет поставят, но лечить не будут.
Ainura Serkebaeva Ребёнку 19 лет, я очень много с ним говорю!!!! Угостили, от нечего делать... скучно- вот его ответы.
наркоман -это призвание
Ага... молодец.. отличное решение - выгнать сына на улицу, в притоны, поближе к пареву... он так воровать начнет, вы не понимаете что ли??? Ищите его, отогревайте морально и лечите физически. Наркоманам помогают воздерживаться с верой. А когда в душе пустота, ее заполняют сурогатными удовольствиями. Молитесь за него.
Oksana Porechnaya
Ainura Serkebaeva В бога он не верит, у нас с ним в принципе хорошие отношения были. Я почти всё о нём знаю. Почему употребляет- скучно ему. Работать не хочет, из техникума выгнали на 4 курсе! Буквально с декабря катится в низ, и так быстро! Уже не знаю что делать!!!! И говорим с ним и по голове глажу... БЕДА...
пытаться лечить, больше ничего
Делать что? - жить! Это - правда!
Ainura Serkebaeva Вы считаете это нормально?
Выяснить, где он берет наркотики - и сообщить в ФСКН. Лишить источника наркотиков.
Lubov Danshina
Татьяна Зималева найдутся другие. только если его посадят ненадолго и он так от страха наложет кирпичей, что больше не станет с этим связываться.
отправить в ребцентр
Татка Шведова
В монастырь, поближе к Богу.
Зауре Серикова
Скока лет сыну? Плюшки это цветочки. Может этим и кончится, бежать к наркологу, да, но станете с сыном врагами номер1. Беседа и только беседа.
Ольга Щурина
Ainura Serkebaeva 19 лет. беседы бесконечные... по его мнению мы видим жизнь не с той стороны, с какой видит он..
Ничего не изменишь пока будешь жалеть его.
Ирина Катруш
Немедленно максимум, выше своих сил, против всего на свете - бороться . Любыми методами : психологически, жестокостью, манипуляцией. Общение с психологом . По возможности в больницу. Новые увлечения помочь . Отправить в путешествие . Поднять на уши родителей друзей. Руки скрутить. Запереть. Всеми органами государства попробовать надавить. Читайте, изучайте, кому, что помогло и используйте все методы и свои. Срочно... И всегда быть на чеку.
Ainura Serkebaeva ходили везде вместе 5 дней, сегодня уехал один в техникум за документами, приехал вот такой... И сегодня меня осенило, а вдруг он ночью, когда мы спим этим занимается????
Ничего страшного. Лучше, пусть траву курит, чем водочку глушит.
Ольга Фольская "... и большими зрачками" - ну-ну:)
дунь с сыной за компанию
Судя по количеству ответов, тема злободневная. Для начала обрубить контакты, как правильно написал Закир Ярани, в ФСКН. Возьмут телефон на прослушку, барыг глушанут, а если намекнут от кого, так слух пройдет и от него сами все начнут открещиваться, и барыги, и друзья нарики. Взять ему будет негде, никто ему не продаст, а значит и употреблять не будет. А Вам мамаша http://life-your.ru/4-rodnym-i-blizkim.html.
Жанна Досыбаева А барыги при чем тут? Люди себе работают, а ты их в ФСКН. Для таких как ты есть специальное место в аду
Очень деликатный вопрос конечно, если просто травку покуривает, то это ничего страшного, а если что-то серьезнее, то тут лечить надо, конечно если он сам захочет, насильно будет сложно. Лучше наверное попытаться поговорить с ним по душам, не ругать, не критиковать, а просто попытаться понять зачем ему это. Возможно вам поможет совет специалиста http://hotline-nsk.ru/, есть бесплатная горячая линия по вопросам наркомании
Anastasia Dovgal
В БОЛЬНИЦУ К НАРКОЛОГУ, ПУСТЬ ЛЕЧИТСЯ!
Необходимо лечить вашего сына, другого пути нет. От наркомании не существует никаких таблеток и пилюль. Я вылечил своего брата по методу НоНарко. Оставлю вам ссылку на их статьи - https://nonarko.info/pro-effektivnost-nashego-metoda-i-podhod/
Лечить его нужно а главное правильно это делать, есть отличный метод Ненорма он абсолютно бесплатный , не медлите ведь в среднем наркоман живет 7 лет, мы обратились и были довольны результатом .
вернется
Правильно сделали, что выгнали из дома. Это называется "жёсткая любовь". Только через такие действия у наркомана приходит понимание о необходимости прекращения употребления наркотиков. Если кризис продолжается, а желание лечиться у него нет, то действуйте прочитав инструкцию что делать если сын наркоман https://narkology.com/chto-delat-esli-syn-narkoman/
Gali *******