Воспитание детей

Вопрос к родителям, которые покупали бортики в кроватку - когда вы их сняли? Или планируете снимать?

Ребенку уже 7 месяцев, головой вроде не бьется, зато научилась их отвязывать.
Алёна Ганина
Лучше бортики снять тогда, когда малыш начнёт реже падать и ударяться. И снимать их лучше постепенно, а не все сразу.
Катюшка Десятникова
Лучший ответ
Вы бортики просто снизу подтяните, они станут в кроватке ниже. И ребенок не сможет их вытащить, они же будут прижаты матрасом и стенками кровати. В 7 месяцев рано снимать, мне кажется. Во время сна ножки и ручки могут попасть между решеток, может испугаться. Сыну 1,9 и в кроватке есть низенькие бортики. Высокие убрали, когда он пытался на них влезть (они же к верхней перекладине закреплялись тоже) и чуть не вывалился из кроватки, месяцев в 8.
Ну тогда уже можно снимать.
у нас было так что не отвяжешь!
сняла когда из краватки выросла доча
Где-то примерно в этом возрасте и сняли! ! Правда вешаем большое полотенце на один бортик, чтобы свет ночника не попадал на сына...
Аниса Уразова
снимала на лето один ботик, а в годик одну широкую сторону совсем сняли, а потом и все сняли гдето в 1,10
у меня разница между детьми 14 лет, у старшего бортиков в кроватке в силу проживания в Советском Союзе не было, у младшего ему сейчас 5 лет были и сняли мы их когда он начал их отвязывать, накрываться ими, короче баловаться, ему было месяцев 9.
в 5-6мес.
Сыну 11 мес. , пока не снимаем и не думаем об этом, если только постирать...
В 6 месяцев я все бортики и навесила, потому что сын ноги просовывал, оставила смотровое окно со стороны своей кровати. Нам 1 год и 2 месяца, бортики не сняли, узлы завязаны очень крепко, развязать не может.