Воспитание детей
Как вы считаете, правы родители, которые покупают машину своему ребенку. Или он должен сам на нее заработать?
я сама заработала на машину, но родители мне чуть-чуть добавили, и с квартирой и с шубой то же самое, может у меня просто очень хорошие родители! Если что, я трудоголик, с красным дипломом закончила ВУЗ, и если бы мне родители не одобрили покупку машины, до сих пор бы не решилась ( ни одной аварии за рулем) . Родители - самые важные люди в нашей жизни, если даже они не помогут, то кто тогда?
Анна Баглай
Спасибо! Я тоже считаю, что если не родители, то кто же тогда поможет крепче на ноги встать?
У родителей есть возможность и желание - пусть покупают! Мои сыны сами себе купили)))
Оксана Дохнич
За эти годы мои сыновья уже не по одной машине купили.
Ой, неправы... Тем более, что авто папе делать.. а кредит то сыну платить. А у меня 2 квартиры!! ! Кому помогать?!!!
Это зависит от уровня благосостояния родителей и от самого ребенка. Если ребенок не избалованный тунядец, чем-то по жизни серъезно занят-учится, работает, помогает родителям, а у родителей есть такая возможность, то почему бы и не купить ему машину.
Если ребенок лоботряс, и ( или) родителям надо серъезно напрячься, чтобы купить эту машину, залезть в долги, то тогда пусть сам.
Я дарил, но сразу понял - ценится только своё. Лучше, чтобы сам заработал.
только в ситуации проживания за городом и плохой транспортной доступности считаю возможным покупку авто для сына-студента.. а доче и так куплю))
Татьяна Рачкова
Не в коем случае :)
Это дело семьи.
Ну могут- и дарят. Что значит правы? Это их добровольное желание.
Я ничего не имею против, но главное, чтоб дети это ценили.
Если не ценят, не берегут.... тогда пусть сами зарабатывают, а родители найдут куда деньги вложить.
Это их проблемы, значит есть у ребенка обязаловка. Впрочем это их семейное дело, а на чужое мнение насрать!!!!
Правы.... А вот на вертолет пусть зарабатывает сам....
Если у родителей есть возможность помочь-то почему бы и нет. Первую машину нелегко купить
Ребенку машинку из "Детского Мира"конечно должны купить родители! Подарок к дню рождения, пусть ребенок играет!
Если у родителей есть такая возможность, почему бы и нет? и машину и квартиру и всё остальное ...
А бывает, что машину покупают снохе.. .
Анна Баглай
ВАУ!!!!вот это круто. !!
Я своей дочке куплю машину, но недорогую. Первая машина должна ездить только после многочасовых копаний в гараже. У меня первая была именно такой, хотя я ее сама купила и это был Запорожец, он до сих пор на ходу)
Все зависит от конкретных обстоятельств
родители должны добавит но ни как не покупать
Римма Гафарова
Родители ничего не должны! Это было их желание,а как они желают никого не касается!
Правы.
Если есть возможность почему бы и нет.... такая же игрушка, только стоит подороже....
ох уж эти купленные родителями машины.... сколько детей на них разбилось.... в понедельник 28-го "пусть говорят" будет про "наших" мальчишек.. . одним махом нет 4-х
Чтоб чаще прыгала на сыне лопухе :)))
мне кажется сам, пока он студент может старенькую не дорогую, а потом по-лучше и лучше.
сам и только сам
Римма Гафарова
Напоминает онанизм!