Воспитание детей

почему так страшно брать приемного ребенка? из детдома/дома ребенка

А своего рожать не страшно? Какая разница? Гены, говорите? А вы лично про свои гены все знаете? Про прадедушек, прабабушек со всех сторон? Каким воспитание, таким и будет
Aizhan Temirkhanova
Лучший ответ
Надежда Чеснокова В том то и дело про свои гены знаем, а про приемного ничего кроме общих характеристик.
Айнура Караманова Воспитание здесь играет последнюю роль. Если вы ен сталкивались с такими случаями, то и не рассуждайте о том, чего не знаете. Именно гены и играют роль, гены родителей. Потому что от осинки не родятся апельсинки. Достоверный факт.
А зачем это делать? Потому и страшно, что не известно, какая там наследственность.
Роза Хайрлиева Хуже, конечно.. кроме животного инстинкта самосохранения, у людей ещё и постоянный страх "за собственную задницу", за всё, им как бы принадлежащее (откуда и проистекают все людские пороки)
Этот страх подавляет и стремление к продолжению рода.. а женщина, потерявшая этот инстинкт - уже не женщина, а так, порево :-(
Мне лично страшно потому что я не смогу его полюбить как своего.

Потому у меня нет и не будет приемных детей.
Laurochka Abdigali
Мой родственник взял. Сынок от алкашей. Опыт неудачный.
не знаю почему. а с чего вы это взяли?
Елена Кожухова
там дети не совсем вменяемые, многие через несколько дней понимают это и отводят его обратно, бывает уже с побоями приводят, невыдерживают....
Марина Квак
Мне не страшно. Я просто не хочу.
https://www.youtube.com/watch?v=goRyvCyikNw
Сын взрослый. Вспоминаю моменты, когда убить готова была, образно выражаясь. Уроки прогуливал, курил, в школе ууууххх!!!. А как с чужим быть?
Olya Udodova
потому что алкоголизм дебилизм и еще масса измов передается по наследству. если бы иметь гарантию что этого нет я бы не боялась брать.
Я бы не взяла (это лично мое мнение). Своему ребенку простишь все, чужому-нет.
Вот ни одного такого случая не знаю, а вот противоположных - много.
Я бы тоже честно не смогла взять. Мне кажется, те кто берут детей из детдома это люди, которые делятся на несколько групп. Те которым по фиг, лишь бы получать пособие. Те которые не рассчитали свои силы и те которые истинные.... но их так мало. А страшно, потому что думаешь, от кого он, какие гены, как себя покажет.
у нас друзья взяли новорожденную отказную девочку. А в ней оказалась цыганская кровь.. Это не передать сколько они с ней горя хапнули... И воровала и по неделям ее милиция искала, пока она "просто гуляла"...Гены не перевоспитаешь..
Знаю семью, очень приличную, родители образованные интересные люди. У них приемная дочка, вроде не плохая, но тупая как пробка, очень тяжело училась, кое-как школу закончила. Интеллект явно унаследован от биологических родителей.
Татьяна Хан
не читала всего, так, мельком смотрю тут про наркоманов, алкоголиков, преступников. Вот эти качества воспитанием как раз и можно сгладить, Да и не детдомовские ими становятся в такой же степени. Лично меня страшит совсем другое качество НАСЛЕДСТВЕННОЕ - предательство. Душонка гнилая. А ведь оставляют (бросают, предают) детей кто? Вот люби, расти, привязался, роднее нет человека, а оно выросло и предало. Не благодарное это дело.
Дело в том, что приёмный ребенок не должен быть для вас чужим. А если родной, чего ж боятся?
Akbota Nabieva что значит должен или не должен? ребёнка принимают в семью, но никто никогда не может предсказать, чем это обернётся)) это человек, рождённый и воспитанный другими людьми, с неизвестной наследственностью)
свои-то родные дети - это лотерея, а уж неродные это вообще русская рулетка)
А какая генетика будет, это и страшит
Ишь ты, белые кости собрались) У нас практически всю интеллигенцию того... Давно уж. Про ген алкоголизма- смешно, радио одна бабка сказала) Никакого гена зависимости не существует, зависимость приобретают. Единственное, если родители ребенка были алкоголиками, то может быть слабость ферментов, осуществляющих в организме «переработку» алкоголя. Наследственные заболевания бывают, да. Но речь не о характере, а о болячках. Характер формируется воспитанием, окружением, личными предпочтениями ребенка. Про цыганскую кровь- крайне мило) Ну у меня есть эта цыганская кровь, дальше что? Стерилизоваться пойти? А если подумать, то все алкоголики, наркоманы, преступники у нас, видимо, выходцы из дет. домов. Потомственные)
А вдруг ГЕНЫ!!! Страшно! Раньше думала, что если не будет своих детей - возьму чужого. Проработав 20 лет воспитателем в д/с, поняла, что не стоит этого делать... Если это не родственник.
Akbota Nabieva вот-вот, одни эмоции - плохой советчик)) как пообщаешься с воспитателями из детдомов, с врачами, с приёмными семьями... и картинка уже перестаёт быть такой радужной
Не своя кровь чужая. Недаром Существует наука генетика.
Love Love
не знаю что там страшного, в планах лет через 10-15 взять от туда ребенка .
Соседка по старой квартире вместе с мужем взяла опекунство над его 5-летним племянником. Мамаша его давно спилась и села то ли за кражу, то ли за грабёж. От кого ребёнок, она и сама не знает. Опекуны хоть люди и небогатые, то о мальчике хорошо заботились, на кружки водили, учителя музыки оплачивали. Но гены не перешибёшь. Где-то лет в десять парень уже начал деньги воровать из дома, травкой приторговывать, с бандюками связался...
Nastya Nesterova
Если вы задаете такой вопрос, значит вы мало знаете о детях из детдомов и сиротской системе России, которая калечит и делает из них моральных инвалидов. Люди, принявшие решение усыновить ребенка, которые отдают себе в этом отчет более адекватны и поэтому имеют бОльшие шансы справиться и помочь такому ребенку. А вот питающих иллюзии, что на одно любви можно все вывезти, и не владеющих информацией, могут ждать ошеломляющие потрясения, среди них больше таких, которые детей возвращают обратно. Я не к тому, что эти дети конченые. Сама в будущем планирую усыновить. А к тому, что нужно вникать. Это серьезные вещи.
не парьтесь, делайте своих