Воспитание детей
Почему в сады берут тех детей, чьи родители могут помочь материально?
да в любом детсаду придется помогать материально.... даже если вы бесплатно попадете в мае или августе вас попросят помочь материально
Сама работаю в саду воспитателем. Часто слышу такие жалобы от родителей. Стоит один раз дать денег или помочь что-нибудь сделать- заведующая не слезет! Все 5 лет будет вас терроризировать. Но возможности у всех разные-вот она и устраивает конкурс! Кто хочет в детский сад-плати!
Alexandra Semenova
а какой выход?
не обязательно. у меня 2 деток, и когда я их отдавала в садик (сначала старшую, через 2 года младшего) то сразу сказала, что материальной помощи я им оказывать не собираюсь. чем то другим помочь могу. меня попросили пошить шторы для садика, дали ткань и нитки. через год попросили постирать покрывала со спальни и помочь делать ремонт в группе (не материально).. . так что надо просто сразу правильно себя преподнести и все будет нормально...
да???. ну вряд ли только эти критерии учитываются.... мы в сад попали по очереди через комиссию (вовремя) и без денег (Москва).... за 2 года единственное, что купили родители это зеркало большое в туалет за 1200 рублей всего, т. е с родителя меньше 100 рублей....
Вы серьезно этого не понимаете или так просто, спросить больше было нечего?
Alexandra Semenova
я серьезно этого не понимаю, поэтому спросить мне больше нечего.
Такова жизнь.... и в хорошие школы тоже самое!!
А у нас всех берут...
в дет. сады берут всех! но для этого надо намучится со сбором документов, настояться в очередях и попадешь не туда куда хотел, но главное что все же попадешь! У нас вход в дет. садик напротив подьезда, но в него не взяли , "упекли" идти 20-25 минут :(
потому что детей нужно кормить, учить, лечить, а средств выделяется недостаточно, вот и приходится выкручиваться общими "силами" - "с миру по нитки - голому рубаха"
Еленка
не правда, всё рассовывается по карманам, в основном. Через смету проводится, как покупка, а денежки - адью!
Angel -Angel
не думаю, вы что в садике работаете? что там рассовывать-то па карианом, хватит ли в один карман положить, или вы думаете что родители у нас такие щедрые, разве можно быть такой подозрительной и категоричной, прав мальчик, всех надо в Америку, что бы знали сколько фут соли стоит!
А что в школе будет! Садик - это только репетиция!
хотят жрать )
С чего вдруг такие мысли? если б так было у нас бы наверное половина садов были б пустые.
Еленка
О чём Вы? МЕСТ КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ!!!!
Не сказала бы, что мы МОГЛИ помочь материально. Скорее, нам ПРИШЛОСЬ. Заведующая на наши денежки в Египте задницу грела, пока мы ремонт в группе делали. Да и потом она очень долго нас "разводила", снимая малыша с питания за отказ "дать денюжку". Итог: мы психанули и пошли в ГОРОНО, где сказали, что нелегалы в саду, но сил терпеть больше нету. Заведующую сняли с должности, а мы по прежнему в сад ходим. Все отлично.
Alexandra Semenova
браво!
Ира Похвалина
Спасибо за 5 !!!
потому что всем ужны денешки. обнаглели все, сейчас без денег никуда
а что в этом плохого? деньги вечером - стулья завтра :).
вообще, мы все должны быть рады тому, что у нас даже формально много что дается бесплатно. в штатах например, за детский садик родители платят тысячи долларов. и ничего, живут же как-то!
Все познается в сравнении! Вот почитаю подобные комментарии и понимаю, детский сад у нас замечательный и заведующая - золотая!)) )
Незнаю, как в других детских садах, но в наш сад ходят разные детки и чьи родители могут помочь и чьи не могут, и вообще у нас спрашивали письменное согласие на помощь детскому саду, если ты не в сосиоянии помочь с тебя никто требовать не будет.