Воспитание детей

Стали ли бы вы проявлять участие в воспитании племянницы мужа, котор временно привезла к пожить к свекрови, где вы живёте

с мужем и своим ребёнком.
Ну в смысле хоть иногда интересоваться её учёбой, предлагать почитать книгу, выучить таблицу умножения, причесать волосы, давать советы по лечению её итп? (девочке 8 лет и 2 мес) Или бы просто игнорили, наблюдали за всем со стороны? (типа: не моё - не мне - не надо)
Её мама пока вынуждена лечить др ребёнка, котор оказался в состоянии инвалидности; она его лечит в центре Рошаля в Москве в данный момент
Отец этих детей ушёл из семьи давно, но мама нашла нов. достойного человека, с которым у неё есть совместный третий сейчас ребёнок, который и находится сейчас с ним. (со вторым её мужем, т. е. приёмным отцом этих, брошенных биологическим отцом детей и родным для того, третьего ребёнка)
Девочка ленива, не сознательна, неаккуратна, не имеет стремлений к учёбе. Заболела (кашель) второй день не ходит в школе, лежит на диване с тел играет 2 сутки. Бабушка особо не имеет сил и рвения с ней что-то делать. Дедушка вроде пытается что-то внушить. Ребёнок запускается в смысле воспитания обучения. Ситуация усилилась тем, что 2-ой старший ребёнок приковал к себе маму. И она не может разорваться между 2 детьми этими (а ещё и 3-ий есть с родным отцом, т. е 2-ым мужем, в др городе)
Это по силам нужно смотреть. Душа хочет, а сил не всегда хватает. Даже на своих. Учёба - да хрен с ней, просто тепло дарите. Учёба для неё э то не ключевой момент в жизни, тем более, уже понятно, что профессором ей не стать. Спросите о чём либо, пошутите, улыбнитесь. Сходите вместе куда либо. Без проверки уроков, без нравоучений. Так, напомнить только можно:)
Татьяна Конищева
Лучший ответ
Стала бы, если бы она мне была интересна.
Дети вообще часто бывают мне интересны...
А почему не с отчимом ребенок?
И с чем в больнице-то лежат? Может, им надо чего? Вода, гигиенические дела, фрукты? Живу в двух шагах, могу закинуть...
Юлия Присмыцкая ну... спасибо за предложение, но я думаю не стоит. но если что-то случится нужное и неотложное, я буду иметь вас в виду.
Юлия Присмыцкая да не интересна она мне. но жалко мне её. и ещё: это ведь дв. сестра моей дочери. др сестёр у неё нет.
По обстоятельствам и в меру своих сил. Жизнь и здоровье класть бы точно не стала.
Юлия Присмыцкая ну это-то да)
У мужа брат с женой погибли... воспитываем племянницу вместе со своими детьми... детей чужих не бывает в одной семье
Елена Лысенко
конечно стала бы и лечила бы и кормила бы, да относилась бы как к своим детям, она же тоже не чужая..
Жалко девочку. Сделала бы все, что могу. Не вылезала бы из шкурки, но волосы заплести, проследить за гигиеной, проверить уроки, почитать ей, сводить куда-нибудь я бы смогла. Лечила бы. Бабушка чудная, конечно.
Ольга Жукова
<Полина->Белка ->Белькевич> Да, вот бабушка меня тоже зацепила... Не стала просто писать в ответе.
девочка просто чувствует себя одинокой, брошенной и никому не нужной... зачем ее воспитывать? если можете - дайте немножко тепла ребенку, если не можете (не в осуждение, мы все не всегда можем быть добрыми) - просто не лезьте с воспитанием, не надо еще больше ребенка в стресс вгонять
Юлия Присмыцкая нет, ну насилий, наставлений нотаций я и не предполагала. мне это не нужно.
А какая разница интересно мне это или нет... Я бы стала, потому что это надо. Это родня. Может настаивать не стала бы, но пыталась бы подружиться, одеть покрасивше, причесать по замудренее, поиграть, поболтать, в парк взять. Я бы общалась и старалась бы дружить всеми силами. Ей же так тяжело одной... мама занята, отца нет... Мне бы жалко было....
Юлия Присмыцкая напомню: у меня у самой дочка есть и я на 2 работах работаю.
я бы с мамой девочки поговорила, может, она против того, чтобы ее дитя воспитывали вы ...судя по вашим отзывам о ней, вы не очень хорошего мнения о девочке ...а это ведь всего лишь ребенок без внимания и ласки ...
Юлия Присмыцкая отзывы не субъективны, а реальны.
Апуажан Жармагамбетова может, оно и так ) только она не виновата в том, что взрослым не было до нее дела, в том, что в ее семье проблемы ) ей плохо, она одинока ...вы не чувствуете этого? вы спрашивали мнение - тогда пусть уж будет как будет, это лучше, чем казённый подход ...ей тепло нужно ...а уж потом учеба, воспитание, если у вас нет сил, времени, желания, возможности этим заниматься - не надо - ничего страшного, вы будете просто очередным взрослым, которому на нее наплевать )
А вам не жалко девчушку? Я бы пожалела...
Юлия Присмыцкая вот именно что жалко, поэтому я и спрашиваю. и думаю.
Нет. Хотя просто поинтересовался бы чем она любит заниматься и все ...