Воспитание детей

Скажите пожалуйста, у ребенка сухой кашель, но не сильный можно ли дать ему Лазолван?

Дать можно, но это не обязательно ему поможет, и есть шанс, что навредит.

лазолван - лекарственный препарат. Его применяют для лечения ограниченного количества заболеваний. Сухой кашель - это лишь отдельный симптом, и его не достаточно, чтобы поставить диагноз - сделать это может только врач и только при осмотре. Без диагноза давать лекарства не только бессмысленно, но и опасно.
Наталья Досаева
Лучший ответ
Можно дать ему поход к врачу. А то вам сейчас насоветуют.
&.
&&&&n@t@ly&&&& .....
амбробене или бромгексин в сиропе можно дать его даже очень маленьким детям можно давать, я своему давала в 5 мес
Gulben Aydin
детям до 2х лет нельзя
А С
Сухой кашель может быть аллергическим, и лазолван в таком случае хуже сделает. Начните, действительно, со стодаля хотя бы.
Эля ...
Лучше стоптусин- средство при сухом кашле и отхаркивающее 2 в 1.
Таня Zzzzz
Вот корень солодки хорошо от кашля, сначала мы его слегка обжариваем, минутки две, на сковородке. Затем измельчаем на мясорубке или на кофемолке. Далее берём ст. л. измельченного корня солодки, и заливаем стаканом кипятка. Настаиваем в термосе ночь. И, пожалуйста, напиток готов.
Его можно использовать в ингаляциях, дышать парами корня солодки. Это примерно одну чайную ложечку корня заварить на полчайника - заварника, это примерно на 300 мл кипятка. Немножко настоять и вот этим подышать. А к врачу можно тоже, только у них регламент - таблетки прописывать, а потом таблетки от таблеток...
Алёна ***
Сироп "Стодаль "
Elena_Steptsova