Воспитание детей
Мамы,чем быстрее и эффективнее вылечить у ребенка сухой кашель?
Любовь и теплота
Галина Александровна Дейкина
ойбля я ржу..Мамо нашлось тут каменты он пишет))
Наташ, ингаляциями не увлекайся, хорошего ничего нет в этом: ожог для слизистой страшнейший!
Растирай дитё на ночь согревающей мазью, я скипидарной спасалась (область сердца не захватывай только) , но это если температуры нет.
Питья тёплого побольше. Молоко с луком хорошо, но станет ли пить маленький?
Если обычные микстуры (корень солодки, Амтерсол) не дали эффект, попробуй порошок АЦЦ.
Выздоравливайте!
Алина Тимкевич
Пасип,Тань,ингаляции да,я побаиваюсь как то,да и сама она не станет это терпеть,я че то заколебалась уже,тока неделю от одного кашля отошли,щас вторая волна пошла
если не пожалеете 4-5 тысяч и купите Ингалятор, в который заливают капельки Лазолван или Амбробене на пополам с физраствором, то этим. Нам помогало быстро и очень хорошо.
Название не помню, но в аптеке спросите, они пймут. Они как равило Японские. Работают от электричества, в компл. идет маска и трубка для дыхания.
я бы посоветеоваоа такое народное средство, как прополиус. возьмите кусочек, размером с хорошую фасолину и растопите в металлической емкости. и дайте малышу подышать над ним. пару раз и кашель уйдет. а медикаментозно- просто не советую.
Нать, соглашусь с Татьяной, но хочу добавить.
1, Очень хорошая мазь "доктор МОМ", натирай мазью всю ступню, особенно пяточки, икры, спинку и само горлышко, легкими массажными движениями по кругу.
2. Черная редька с медом хорошо, только если нет аллергии на мед.
3. От сушого кашля ещё помогает водочный компресс на икрах и горчичники в носочки на ночь, носочки две пары, первая где горчичники хлопковые и потом шерстяные.
4. Для мальчиков ещё хорошо помогает нутряное сало, чуть-чуть растопленное и добавить немного лечебного сбора и травок от кашля.
Ольга Башкирова
Во, Лен, точно!!!
Про нутряное сало забыла! всё время в морозилке кусочек лежал на такой случай :)
Доктор МОМ и грудной сбор
Синекод!
мне нравилось народное средство-редька с медом (третью часть от ред ьки срезать, сделать углубление в оставшейся части, положить туда столовую ложку меда... когда появится сок (мед раствориться), по 1 чайной ложке 3 раза в день...
когда нам не помогал ни МОМ ни Стоптусин, я варила инжир в молоке, где-то 15 мин, поила этим и а на ночи раснирала грудь Кофолом, и через красную ткань ложила сверху солевую грелку, она греет долго, прогревает как УВЧ.
Ещё мне нравится действие электрофареза с йодистым калием и ещё другое (уже не помню) иногда назначали.
Черная редька с медом!!!
сухой кашель
1) ингалячции. домашним имобулайзер или ультразвуковым Муссон
2. Геделикс-это плющ строп в аптеке продается 3-4 дня
3. Бронхолютин тоже сироп.
4. поставить Дома увлажнитель воздухха!
3. Бронхолютин тоже сироп.
4. поставить Дома увлажнитель воздухха!
Ингаляции на травах или очистки от картофеля с содой хорошо разжижает мокроту и какой нибудь сиропчик чтоб вывести эту самую мокроту А сколько лет ребенку?
Алина Тимкевич
4 годика
Мы жженым сахаром вылечились!!!
Лазолван раствор, или отвар мать-и-мачехи
Самый простой способ - банан натереть на терке, добавить кипяченой воды, чтобы была кашица, как сметана. На огне довести почти до кипения, но не кипятить. Немного остудить и горячим есть на ночь 3 дня.
в кипя ченое молоко, когда оно начинает закипать добавить маленькую луковицу, очень эфективно