Воспитание детей

У ребенка сухая кашель (только начинается). Помогите, чем и как лечить?

Смотря сколько ребенку лет? Если ребенок до года: Стоптусин по 9 капель 2-3 раза в день, желательно давать Афлубин 3-4раза в день по 1й капле, и растирать верх спинки, грудь и стопы мазью доктора Тайса на ночь. То, что я написала сама делаю своему малышу прочитала все вкладыши все нормально можно давать никокого привыкания и безвредно. Если все в комплексе то оченеь эффективно и быстро помогает. Так же можно лечить детей и постарше. Если ребенку больше года то можно вместо Стоптусина давать сироп Гербион, а остальное так же. Так же можно давать Афлубин вкачестве профилактического средства 1-2раза в день по 1й капле вовремя еды.

Лечитесь и больше не болейте!!!!
Елена Закрымская
Лучший ответ
Массаж спинки снизу вверх, как бы выталкивая кашель. Растирания типа СИБИРСКОГО БАЛЬЗАМА, мази БАРСУЧОК.
Возможно кашляет от сухости в горле, значит, компрессик на шею.
А еще были нашатырно-анисовые капли. Не уверена, что такому маленькому можно, но они хорошо успокаивают!
Samara Adil Kyzy
Сухой кашель лечится приемом смеси морковного сока с сахарным сиропом. Смешать в пропорции 1:1 и теплую смесь пить взрослым по 1 ст. л. 5-6 раз в день, а детям — по 1 ч. л. до выздоровления.

При лечении кашля можно использовать также смесь сока редьки и репы с медом, а также сироп из брусники (1 ст. л. развести в стакане кипятка и пить 2-3 раза в день) .
Пертусин
Сходите к педиатру, прежде чем что-то назначать-ребенка должен осмотреть специалист!
горчичники поставить, купите сироп от кашля для бронхов.. . таблетки Бромгексин мне очень помогли, тоже сухой кашель был
Натусик Й
лучше сразу обращаться к педиатру и не заниматься самолечением, могут быть осложнения
Сироп солодки, перепробовала все, только это помогает.
Теплое молоко с минеральной водой 1:1 - и всё как руой снимает.