Воспитание детей

Нормально ли оставлять малыша, чтоб он сам засыпал?

Как правило укладываем так - выключаем свет кроме ночника, включаем колыбельную, а сами выходим в другую комнату. Дитя плачет где-то до 5 минут, потом затихает и засыпает. Это нормально? Как у вас?
Я так делала, дети очень быстро научились сами засыпать без проблем, и перестали плакать.
Алена Бражник
Лучший ответ
я никогда не укладывала при свете. и при посторонних звуках. а засыпать после плача очень печально. я так тоже не делала
нормально.
Это здорово, мои редко так засыпают)
Яна Третьякова
если 5 минут плачет не больше и потом засыпает, то ни чего страшного. можно
Алла Денисова
Для меня нет, не нормально. Мои оба засыпали у груди, потом перекладывала в кровать.
Manzura ***
Я колыбельную сама пою, не плачет, засыпает.
ну если 5 минут, то нормально. моя младшая (3,5) года раз десять придёт: то попить, то печенку, то посикать.... в итоге я ору: спаааать!!!! и тишина....
Ольга
Засыпает сама - без слез, без колыбельных.
Оксана Беляева
Сколько скрытых садистов... Оставить младенца орать... Жесть...
Моя бы орала во все горло, пока не подошла бы. Я бы не против была, если бы она засыпала как ваш ребенок)
Марина Терец
сынуля бы не уснул без меня
Кира Лапуся
Конечно это хорошо.... Но нужно очень много терпения, чтобы выдержать, когда ребенок плачет....
Наталья К.
ну в принципе это идеально!
Larissa Smolina
Мой последний вопрос об этом. Посмотрите, судя по ответам, для большинства нормально. У меня ребенок в принципе сам засыпал всегда, иногда сначала хныкал. Жалею. В какой-то момент для себя решила, что это неправильно. Я же МАМА, а он МАЛЫШ. Долго жили не дома и сладко засыпали в обнимку на старинной кровати с сеткой, качаясь, вырубался за 5 минут, потом перекладывала к себе. Вернулись, дома такой нет. Дрессировать, чтобы как раньше, не хочу. Сегодня купила кресло-качалку, не держать на ручках стоя, скоро потяжелеет (со мной на простой кровати его так не вырубает), кайф. =) Уделила ребенку 10 минут, песенки попела, спит, не лишний раз чувствует, как его любят, и к себе его. Подрастет, без ажиотажа начнем перед сном читать книжки. =)
Manzura *** Кресло-качалка - моя давняя мечта, что-то никак не осуществлю!)
это просто шикарно! ваш так засыпает???