Воспитание детей

Кто знает Может ли ребёнок заболеть Коклюшем, если у неё сделаны прививки от него?

Может. Всю осень наблюдали периоды по типу коклюша у ребёнка. все симптомы. Хотя прошлый год прививались АКДС. Только врачи такие диагнозы не ставят - коклюш. тк нужно делать посевы для выявления этой палочки коклюшной, и им ни к чем портить статистику своей вакцинации.
Арайлым Асылова
Лучший ответ
Мария Фисенко Ставят. Направляют на анализ.
Арайлым Асылова оч редко. а в нашей инф б-це.. вряд ли будет такое. http://www.ntv.ru/novosti/1292739/
Как вам сказать... О таких случаях я не слышал никогда за пол-века. Надеюсь, что ваш ребенок - не будет исключением.
Анастасия .
нет
*коsтina 3Aйка*
Заболеть может любой привитой. Как у него будет протекать заболевание по сравнению с тем, что он был бы непривитым.. это уже другой вопрос. НО очень важный. Я слушала статистику по заболеваемостью дифтерией--как пример, в наше время стали снова умирать от неё, и связано это с модным нынче умничаньем родителей, которые, имеют на всё своё мнение. И эти смерти--на совести их родителей. КОгда даже диагноз не успевают поставить, сгорают. ХОтя и лекарства есть и всё остальное. это просто позор тупым предкам. И живы эти тупари будут, пока большинство всё же прививается. Благодаря большинству привитых эпид. обстановка остаётся спокойной. Иначе бы среди таких же тупарей---передохли бы зараз
Ну что вы, нет, конечно.
Может, посмотрите отчеты о вспышках.... всегда 50 на 50 болеют и привитые и не привитые...
Еще как может.
Наша заболела паротитом через 3 месяца после прививки.
В редких случаях может.
Анна Плетнева
У меня дочь болела коклюшем. Прививка есть. Болела очень легко-без температуры, без сильного кашля.
Ляйсанка Ямалиева У дочки-тоже температуры нет, но этот кашель-который почти проподает днём и мучает ее ночью и иногда по утрам, это кошмар. Ей 2 года и не думаю, что просыпаясь от него с плачем-она притворяется.
Многие родители привитых детей месяцами лечат кашель, ОРВИ, ОРЗ и т. д. антибиотиками. Наличие или отсутствие у ребенка прививки от болезни влияет на постановку официального диагноза.
Марина Дзыгало
Может. Также есть паракоклюш, протекает как коклюш, но прививок от него не делают и дети довольно часто им заболевают. Желательно сдать анализ.
Ольга Печура
Может