Воспитание детей
У дочки 6 лет бессонница. К врачам уже ходили, это не советуйте...
Как уже написала, у врачей мы были, есть небольшое повышение внутречерепного и артериального давления и проч, по мелочи. Но лекарства прописанные не действуют. И гуляем мы много, и нагрузки физической достаточно, и в игры спокойные перед сном... Ванны с лавандой пробовали, молоко теплое тоже... Что еще посоветуете?
Причин бессонницы у детей достаточно много. Про всё здесь написать не получится. И уже в зависимости от того, с чем это связано, можно и о лечении говорить.
P.S. Если понадобится помощь, пишите на mail, с радостью помогу.
Ксене4Ka S.
Спасибо, я воспользуюсь
Психолог, профессиональный.
И Вам, и дочке.
Но это при условии, что органику и психиатрию врачи Вам точно исключили.
вообще-то, меня поражает, если честно.. .
с серьезной проблемой просиживать жопу в ответах и перетирать неизвестно с кем - вместо того, чтобы воспользоваться помощью специалистов.. .
Просто - удивительно.
И Вам, и дочке.
Просто - удивительно.
Ксене4Ka S.
Удивляюсь я неадекватным людям, а вы в вопросах зачем штаны протираете, если даже внимательно прочитать не можете? Для НЕАДЕКВАТНЫХ повторяю, проблема НЕВРОЛОГИЧЕСКОГО характера, но лекарства нам не помогли, дальше травить не хочу, от лекарств уж больно много побочных эффектов. Посоветуйте народные средства.
меньше гулять и снизить физ. нагрузку. перед сном чай с мятой. может она от перенапряжения за день не спит. слишком много эмоций не дают ребенку уснуть
Ксене4Ka S.
Совету улыбнулась, может и вправду попробовать в противовес совету врача? Он нам посоветовал физическую нагрузку увеличить и гулять больше.
Если нет на мед аллергии, то можно попробовать мед на ночь чайную ложечку. Бананы тоже неплохо . И все таки посоветую проконсультироваться у психолога. Здоровья Вам и Вашей семье!!
Ксене4Ka S.
Да советовались, это не по его части, а по части невролога, только и этот врач руками разводит. По идее прописанные лекарства должны были помочь, но эффекта нет, а принимать их постоянно нельзя. И так уже травились всем, чем могли
седативные травки.
есть в аптеке сироп "Зайчонок" на всяких полезных и успокоительных травках) ) еще сделать саше из шишек хмеля, лаванды и мяты под подушку) ) ну и мамины сказки и колыбельные никто не отменял)) ) заодно можно придумать Дрему что спящим деткам приносит под подушку всякие мелкие сюрпризы ( раскраску, конфетку, брелок....)
Ксене4Ka S.
Кроме зайчонка и саше, все остальное из области психологии, с этого мы начинали и не отменяем,к сожалению, не помогает совсем.
Когда я была маленькая у меня тоже была бессонница, меня отвезли к психиатру, он не стал выписывать мне никакие лекарства, но я помню как сейчас, я сидела у него в кабинете, он дал мне листок и ручку и сказал - нарисуй то, что мешает тебе заснуть, я сказала- что я не знаю, что это, а он - это неважно просто нарисуй, я нарисовала какого-то зайца с телом собаки, и показала врачу, он взял этот листик, порвал на моих глазах и выкинул в мусорное ведро, удивительно, но после этого бессонницу как рукой сняло, сколько лет прошло, а на долгое время бессонница меня больше не трогает
Антистрессовый чай продается в аптеках 36/6, не знаю можно ли пить в 6 лет, но мне и моим знакомым помогает... я мучилась бессоницей несколько лет, а такой способ помог сразу в первый же день... а от внутричерепного давления - Диакарб + аспаркам (по схеме) - ,но нужна консультация врача. Не болейте!
Ксене4Ka S.
Спасибо, диакарб нам помогал. Но как-то эффект кратковременный, не будешь же постоянно на нем сидеть.